8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли налог за второе ателье

я ИП,у меня ателье,в нем работает работник(оформлен)я хочу открыть еще одно ателье и работать самой.мне нужно будет ли его как то оформлять и платить что нибудь ?спасибо

14 ноября 2014, 18:37, ольга, г. Старый Оскол
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Разъяснено,
как платить ЕНВД, если предприниматель открыл новую торговую точку в том же или
в другом муниципальном образовании

Вариант первый: торговые точки открываются в том же
муниципальном образовании, где уже ведется розничная торговля.


В этом случае представляется одна декларация. Но раздел
2 декларации заполняется отдельно по каждому месту осуществления такого
вида предпринимательской деятельности (п. 5.1 Порядка заполнения
декларации по ЕНВД, утв. приказом ФНС России от 23.01.12 № ММВ-7-3/13@).
При этом единый налог следует исчислять с начала месяца постановки
на учет обособленного подразделения в виде торговой точки (п. 9 ст. 346.29 НК РФ). Например, если магазин
открыт15 апреля, то при расчете «вмененного» налога изменение
величины физического показателя учитывается с 1 апреля 2013 года.

Вариант второй: торговые точки открываются в другом
муниципальном образовании.


Прежде всего, напоминают авторы письма, предприниматель должен
зарегистрироваться как плательщик ЕНВД в том муниципальном образовании,
где открыт новый магазин (разумеется, если ИП не захочет применять иной
режим налогообложения). В связи с этим налогоплательщику придется
платить единый налог отдельно по каждому муниципальному образованию
и сдавать отчетность по каждому месту постановки на учет.

При этом ЕНВД в новом муниципальном образовании надо
рассчитывать исходя из фактического количества дней осуществления
деятельности в месяце постановки на учет (п. 10 ст. 346.29 НК РФ). То есть если магазин
открыт 15 апреля, то именно с этой даты и рассчитывается налог
в отношении новой торговой точки.

15 ноября 2014, 13:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Платит ли налог 13 процентов от продажи инвалид 2 группы
Платит ли налог 13 процентов от продажи инвалид 2 группы
31 января, 08:49, вопрос №2974111, ekaterina, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Платит ли налог с продажи имущества Международная общественная организация?
Не комерческая организация Международная общественная, без какой либо системы налого облажения, платит ли налог с продажи оформленной на нее некомерческой недвижимости? Собственность с 1998 года.
04 июля 2019, 12:08, вопрос №2423886, Ксения, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Платит ли налог за машину пенсионер, имеющий 2 группу инвалидности?
Платит ли налог за машину пенсионер имеющий 2 группу инвалидности ? Липецк. Автомобиль 255 л.с .
07 марта 2018, 13:23, вопрос №1928861, Юлия, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Платит ли налог житель другого государства, если получает наследство в России и какой?
если житель другого государства получает наследство в россии, то платит ли он налог? а если да, то какой? платит ли налог наследник российский? если да, то сколько и наследник какой очереди? влияет ли на это завещание?
24 ноября 2016, 13:45, вопрос №1452027, анар, г. Химки
2 ответа
Налоговое право
Платят ли налоги благотворительные фонды и организации?
Какая поддержка от государства существует для Благотворительных фондов ! существует ли вообще ? Платят ли налоги благотворительные фонды и организации????
12 августа 2016, 07:21, вопрос №1343520, Артем, г. Кореновск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014