8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие денег с карты

Вечер добрый. Такая ситуация. Симкой(билайн) долго не пользовался , ее продали другому человеку. А на номере был мобильный банк сбербанк,и деньги оказались снятыми. Как решить такую проблему ?

14 ноября 2014, 18:04, Вячеслав, г. Иркутск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Установить, кому ушли ваши деньги и взыскать в судебном порядке, как полученные в результате неосновательного обогащения, если добровольно не перечислит.

14 ноября 2014, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
НДФЛ за снятие денег с чужой сберкнижки по доверенности
Здравствуйте! Ухаживаю за больной родственницей (моей тетей). Тетя сделала мне доверенность в Сбербанке на снятие наличных с ее сберкнижки. Все снятые средства я кладу себе на банковскую карту и трачу на уход за ней: оплату сиделки, покупку продуктов, медицинские услуги, лекарства, оплату квартплаты за ее квартиру, текущий ремонт сантехники и прочие ее нужды. Чеки у меня есть далеко не за все. Предполагаю, у налоговых органов могут возникнуть вопросы о природе поступивших на мою банковскую карту средств. Подскажите, как юридически грамотно оформить снятие денег с ее сберкнижки и их расходование с точки зрения НДФЛ. Вариант со сбором всех чеков меня не устроит.
06 февраля 2020, 12:51, вопрос №2675323, Александр, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Как регулируется снятие денег с карт по суду?
У меня идёт снятие денег со всех карт, кроме кредитной в Сбербанке, так как наложен арест по суду (долг по кредиту в Русском Стандарте). Если я буду пользоваться картой Тинькофф банка, то у меня так же смогут снимать деньги? Консультант Сбербанка сказал, что это иностранный банк, а с карт иностранных банков снять деньги по суду нельзя.
06 декабря 2018, 05:20, вопрос №2189781, Владислав, г. Калуга
1 ответ
Взыскание задолженности
Как прекратить незаконное снятие денег Сбербанком?
Cбербанк снимает с моей пенсионной карты деньги на погашение долга по кредитной карте. Кроме пенсии, у меня других доходов нет. С этой же карты, вернее, с этого же счёта по решению суда снимают 50 % судебные приставы. Как прекратить незаконное снятие денег Сбербанком, ведь более 50 % с единственного источника финансовых поступлений снимать никто не имеет права. У меня съёмное жильё, не остаётся денег даже на его оплату, а ещё и минимальную еду покупать надо.
28 октября 2016, 18:04, вопрос №1423783, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Двойное снятие денег с карты в магазине
Здравствуйте,Анна. Нахожусь на отдыхе за границей.Производила оплату покупки в магазине банковской картой. Продавец магазина ввела карту,я набрала пин код,но платеж не прошел. Я повторно ввела пин код и благополучно оплатила покупку, тут же пришло смс подтверждение о проведении операции и снятии денег. Через несколько минут (5-8), на мой телефон приходит еще одно смс о снятии той же у времени проведения операции одно и то же(20.43). Так как магазин уже закрылся,на следующее утро я отправилась в магазин и показала им пришедшие смс о проведении двойной оплаты и снятии денег. До этого, я позвонила в банк и уточнила произошло ли двойное снятие денег. Магазин настаивает,что их вины нет,им на счет поступила только одна сумма (я у них попросила копию документа зачисления в этот день). Банк утверждает, что дважды провели оплату. Что мне делать? Спасибо.
02 августа 2015, 20:16, вопрос №927420, Ольга, г. Воронеж
37 ответов
Все
Двойное снятие денег с карты. Как вернуть деньги за ненужный билет?
Доброе время суток. 24 августа я купил авиабилеты через интернет магазин Бангкок-Москва и оплатил на сайте кредитной картой. После заполнения необходимых данных я нажал кнопку оформить но снятие денег не произошло так как было написано что время ожидания истекло и просьба ввести данные заново. Что я и сделал и через несколько минут получил смс на телефон о снятии денег и квитанцию об оплате на мой мэйл. Денег на карте у меня при этом практически не осталось. Через несколько часов мне на карту было сделано пополнение и буквально через несколько минут я получил смс о повторном снятии такой же суммы и квитанцию об оплате на мэйл. Теперь у меня есть 2 электронных билета на одну и ту же дату, рейс и фамилию. Я звонил в интернет агентство с просьбой разобраться. Сначала они пытались свалить вину на меня но потом признали сбой в процессинговом центре. Но дело в том что сейчас начались непонятки :). То они пишут запрос в авиакомпанию, то решают вопрос с процессинговым центром и никаких внятных объяснений мне не дают. Я звонил в аэрофлот и они мне говорят что если я покупал через интернет то и разбираться должен с ним. А в интернете говорят что деньги ушли аэрофлоту и нужно дождаться ответа. Скажите пожалуйста что делать и есть ли какие то сроки на ответ и возврат денег? С уважением Андрей.
06 сентября 2013, 17:07, вопрос №206900, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014