8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевание границ между соседями

Здравствуйте, живу в четырехквартирном доме, обнесенным забором. одна часть дома, т.е. две квартиры принадлежат одному хозяину, другие две- разным. эти два разных хозяина пользуются одним входом(одной калиткой и большими въездными воротами). Возможно ли нам сделать межевание между этими двумя квартирами? в свидетельстве о гос. регистрации написано: Земельный участок для эксплуатации многоквартирного жилого дома, категория земель: земли населенных пунктов

14 ноября 2014, 17:55, Галина, г. Ярославль
Андрей Лосенков
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В данном вопросе большое значение имеют утвержденные правила землепользования и застройки населенного пункта — в них определены предельные минимальные и максимальные размеры земельных участков соответствующего разрешенного использования. Если Вы назовете населенный пункт, эти ПЗЗ можно поискать в открытом доступе совместно.

Вместе с тем, вероятность того, что Вы попадете в минимальные требования к размерам при разделе земельного участка данного назначения, незначительна.

15 ноября 2014, 21:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
При межевание границ с соседом если невыявлена накладка границ требуется ли его подпись при переформлении гос акта на землю
При межевание границ с соседом если невыявлена накладка границ требуется ли его подпись при переформлении гос акта на землю
23 сентября 2020, 10:57, вопрос №2868238, аман, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Межевание границ земельного участка с нарушениями
при оформлении земли, где находится частный дом, в собственность и проведении межевания было выявлено, что сосед выполнил межевание своего участка без согласования с нами с нарушением границ на 3 м вглубь нашего участка, забора в этом месте у нас с ними нет и поэтому мы об этом не знали, наши границы установлены в соответствии с границами утвержденными в инвентарном деле городским бюро технической инвентразации и в техническом паспорте на землю. Наши границы сосед признавать отказался, ссылаясь на то что у него есть его межевой план. Его участок в собственность не оформлен. Какой наш порядок действий в этом случае?
01 сентября 2018, 05:08, вопрос №2094008, Елена, г. Курск
2 ответа
Земельное право
Что делать, если ошибка в межевании у соседей мешает мне закончить межевание собственного участка?
Добрый день. При межевании своего участка обнаружилась ошибка в межевании у соседей. Забор стоит правильно и на топографическом снимке границы верны, только на межевом плане соседей граница заходит на наш участок. Из-за этого мы не можем закончит межевание. В гос.органе по межеванию говорят, что соседи должны все исправить и только потом нам завершат оформление межевания. Как быть? У нас все стоит правильно как на бумаге так и на участке (т.е. заборы), должен ли я ждать пока соседи исправят свою ошибку? или меня вводят в заблуждение?
12 февраля 2018, 00:14, вопрос №1904782, Алексей, г. Казань
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможно ли отменить межевание, произведенное соседями, через суд?
В ноябре 2016 г. соседи потребовали от меня, построить забор на моем участке, отступив 1 метр от ихнего дома, который расположен вместе с хоз.постройками по границе участков. Для доступа к своему дому. При этом угрожая отобрать более 1 метра. Для ясности вызвал КИ уточнить границы участка. От КИ узнал, что в июне 2002 г. соседи сделали межевание своего участка и каким-то странным образом 3 метра моей территории перешли к ним. На тот момент у меня было оформлено право собственности на землю и дом, февраль 2002 г. По всем документам ширина моего участка составляет 20 метров, а теперь выяснилось 17 метров, при длине 70 метров. О проведении межевания меня никто не предупреждал и согласование я не подписывал. Это сделала супруга не являясь собственником. Ей это преподнесли, как оформление наследства, что выяснилось лишь сейчас. С соседями отношения крайне напряженные, поэтому мирного решения вопроса не предвидится. Обошел все инстанции, начиная с 60 годов прошлого столетия на всех документах расположение участков и сооружений не менялось, а теперь не соответствует ничему. Как доказать ошибку и отменить межевание, сделанное соседями?
01 марта 2017, 11:34, вопрос №1556666, Сергей, г. Бикин
18 ответов
Право собственности
Межевание, граница участка
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: Я продаю дом с участком оставшийся в наследство от умершего брата его детям и жене. В 2013 году дети достигли 18 лет и дали разрешение на продажу. Дом построен в 1996 году. план и технический паспорт начала оформлять в 2013 году. 2 октября получаю все готовые документы на собственность. Покупатель уже есть, но его не устраивают границы. Сосед не подписывает межевание, так как он построил кочегарку и поставил забор на моей территории пример около метра с лишним. Как мне поступать в этом случае?
29 сентября 2014, 03:27, вопрос №570504, Ачаева Надежда Григорьевна, г. Елабуга
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014