Межевание границ между соседями

Здравствуйте, живу в четырехквартирном доме, обнесенным забором. одна часть дома, т.е. две квартиры принадлежат одному хозяину, другие две- разным. эти два разных хозяина пользуются одним входом(одной калиткой и большими въездными воротами). Возможно ли нам сделать межевание между этими двумя квартирами? в свидетельстве о гос. регистрации написано: Земельный участок для эксплуатации многоквартирного жилого дома, категория земель: земли населенных пунктов

, Галина, г. Ярославль
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В данном вопросе большое значение имеют утвержденные правила землепользования и застройки населенного пункта — в них определены предельные минимальные и максимальные размеры земельных участков соответствующего разрешенного использования. Если Вы назовете населенный пункт, эти ПЗЗ можно поискать в открытом доступе совместно.

Вместе с тем, вероятность того, что Вы попадете в минимальные требования к размерам при разделе земельного участка данного назначения, незначительна.