224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок возврата кредитных средств при расторжении договора купли-продажи

07.11.2014 был заключен договор купли-продажи товара предложенного дистанционным способом. 08.11.2014 было заключено соглашение о расторжении договора купли-продажи. Товар продавался в кредит, и одновременно с договором купли--продажи заключен кредитный договор. В какой срок продавец должен возвратить денежные средства на банковский счет?

14 Ноября 2014, 20:26, вопрос №617096
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений Сергеевич
163
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

08.11.2014 было заключено соглашение о расторжении договора купли-продажи

В какой срок продавец должен возвратить денежные средства на банковский счет?

Не совсем всё понятно в Вашем вопросе, но скорее всего, речь идет об этом:

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней
со дня предъявления потребителем соответствующего требования (абз.5 ч.4 ст.26.1 ЗоЗПП).

15 Ноября 2014, 01:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут