436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение беременных военнослужащих

У НАС В ЧАСТИ ПО ШТАТУ ТРИ РАВНОЗНАЧНЫЕ ДОЛЖНОСТИ НАЧАЛЬНИКА СКЛАДА ,ОДНУ СОКРАЩАЮТ. ОДНУ ИЗ ДОЛЖНОСТЕЙ ЗАНИМАЕТ БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА. МОГУТ ЛИ СОКРАТИТЬ ЕЕ ПРЕДЛОЖИВ ЕЙ РАВНОЗНАЧНУЮ ДОЛЖНОСТЬ. И В КАКИЕ СРОКИ ОНА ДОЛЖНА ВСТАТЬ НА НОВУЮ ДОЛЖНОСТЬ. СПАСИБО.

14 Ноября 2014, 20:24, вопрос №617095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Должность занимаемую беременной женщиной сократить нельзя, следовательно, беременную женщину нельзя и уволить по сокращению штата.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с
беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации
организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем
(Часть 1 статья 261 Трудового кодекса РФ.)

Никаких должностей ей предлагать не должны.

16 Ноября 2014, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.