8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли судебные расходы графой "общедомовые нужды"

ТСЖ проиграло суд и судебные издержки возложили на жильцов, выставляя в графе на "общедомовые нужды". Правомерно ли такое решение? Решение принято на общем собрании ТСЖ, в то время я не был собственником квартиры и проживал по другому адресу. Теперь взыскание этого "долга" ТСЖ передало коллекторам.

14 ноября 2014, 17:10, Валерий, г. Уфа
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Судебные расходы ТСЖ не могут быть указаны в платёжных документах «общедомовыми расходами».

В случае проигрыша в суде первой инстанции последующая «передача долга» коллекторам бесперспективна или же является чем-то иным.

Сама передача прав требования — предполагает оплату!

Сколько ТСЖ получило от коллекторов за уступку права требования?

14 ноября 2014, 17:18
1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Уфа

Прошу прощения, графа называется "Единовременное начисление". Коллекторы сотрудничают с ТСЖ по договору от 2011г.

14 ноября 2014, 17:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Является ли судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка сделкой?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка сделкой? Если после вынеюисения судебного приказа заключили алиментное соглашение, можно применить к нему ст 170 ГК РФ и признать соглашение притворным?
03 августа 2019, 12:04, вопрос №2459301, Григорий, г. Мурманск
2 ответа
ЖКХ
Должен ли я платить за общедомовые нужды?
Здравствуйте, должен ли я платить за общедомовые нужды если я прожил там меньше месяца?! Или это платит собственник?
01 июля 2019, 09:42, вопрос №2419344, Василий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Является ли судебный приказ документом,который подлежит немедленному исполнению судебным приставом?
является ли судебный приказ документом,который подлежит немедленному исполнению судебным приставом в отношении наложения ареста на имущество должника по данному судебному приказу
15 февраля 2018, 12:59, вопрос №1909367, Елена, г. Чебоксары
1 ответ
ЖКХ
Обязаны ли жильцы оплачивать расходы на общедомовые нужды?
Добрый день! Обязаны ли жильцы платить расходы за общедомовые нужды? Мы получаем следующую квитанцию за горячую воду: 125 руб - наше потребление по счетчикам и 417руб - ОДПУ!!! Какая сумма получается в итоге и куда расходуется, остается вопросом
26 октября 2015, 10:57, вопрос №1019348, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Должен ли квартиросъемщик платить за общедомовые нужды?
Должен ли квартиросъемщик платить за общедомовые нужды? Сумма по ним выходит больше, чем сумма по личным счетчикам.
31 октября 2014, 08:40, вопрос №602331, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014