8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из лицевого счёта

Здравствуйте! Я выписался из квартиры в которой раньше проживал,теперь у меня другая квартира и соответственно другая прописка. На днях моей матери понадобилась выписка по лицевому счёту квартиры в которой я когда то был прописан и ей выдали его но в нем я опять фигурирую с пометкой убыл. На вопрос в ЕРКЦ почему нельзя меня было просто не указывать в лицевом счёте моей матери ответили,что таков мол порядок и в лицевом счёте меня будут указывать 75 лет. Скажите имеет ли право так делать сотрудники ЕРКЦ?

14 ноября 2014, 16:41, Дмитрий, г. Курск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п.82 «Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Утв. Приказом ФМС России от 11.09.2012 №288) сведения о лицах, зарегистрированных по месту жительства (прописанных в квартире) и снятых с регистрационного учета по месту жительства (выписанных из квартиры), вносятся должностными лицами, ответственными за регистрацию в поквартирную карточку (приложение №7 к Регламенту), а о зарегистрированных в частном (индивидуальном) жилом доме — в домовую (поквартирную) книгу (приложение №8 к Регламенту).

Поскольку виписка из лицевого счета фактически и содержит сведения из поквартирной карточки в которой имеются записи о зарегистрированных и ранее зарегистрированных лицах, то действия сотрудника ЕРКЦ правомерны. Другое дело, что как правило себя никто не утруждает и выписка содержит сведения только о зарегистрированных на момент требования сведений лицах.

Удачи Вам!

15 ноября 2014, 14:32
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Курск

Добрый день Лариса. Скажите,а может ли она не указывать меня в лицевом счёте вообще,поскольку я выписался? Т.Е. моей матери нужен лицевой счёт в котором моя фамилия не вписана.

15 ноября 2014, 16:51

Попросите операциониста об этом. Вообще на практике так и выдают, хотя по законодательству это и неверно. У Вас же просто более добросовестный специалист попался, к сожалению для Вашей мамы.

17 ноября 2014, 08:58
Консультация юриста бесплатно
Олег Никитин
Олег Никитин
Юрист, г. Курск

Вы и не вписаны в лицевом счете, там указано только, что вы когда-то жили!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

17 ноября 2014, 06:33
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Курск

Здравствуйте. Вообщем я так понял,что при выписке лицевого счёта собственнику квартиры в нем отображаются фамилии прописанных жильцов данной квартиры,а так же ранее выписанных. Но почему в ЕРКЦ не могут выдать лиц. счёт в котором не отображены бывшие жильцы которые когда то были прописаны на данной жил. площади? Таков порядок что ли?

17 ноября 2014, 07:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вчера заказала выписку лицевого счёта из ПФР через сайт Госуслуги, в которой указано, что общий трудовой стаж 22 года 7 мес.5 дней, при этом ИПК баллы начислено 0.000
Здравствуйте! Моя мама вышла на пенсию в 2015 году в мае. Вчера заказала выписку лицевого счёта из ПФР через сайт Госуслуги,в которой указано,что общий трудовой стаж 22 года 7 мес.5 дней ,при этом ИПК баллы начислено 0.000
20 апреля, 21:17, вопрос №3030735, Алена, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Где взять выписку с лицевого счёта на квартиру?
Где взять выписку с лицевого счёта на квартиру? И выписку с домовой книги ?
11 ноября 2020, 06:12, вопрос №2908403, залина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как составить письменное требование на выписку по моему лицевому счёту ЖКХ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как составить письменное требование на выписку по моему лицевому счёту ЖКХ?
03 марта 2020, 19:29, вопрос №2704083, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Сроки выдачи выписки из лицевого счёта и в каких нормах это прописано?
Необходимо получить выписку из лицевого счёта. Имеется долг по ЖКХ. Устно отказывают в выдаче, ссылаясь на долг. Письменно отказались оформить отказ. Написал заявление с просьбой о выдаче выписки, её зарегистрировали. В течении какого времени УК должна выдать выписку и в каких нормах это прописано. Спс.
23 августа 2017, 18:21, вопрос №1732665, Станислав, г. Краснодар
1 ответ
Произвол чиновников
Не дают выписку лицевого счёта
Не дают выписку лицевого счёта мотивируя отказ распоряжением упр компании -если у человека есть задолженность по квартплате не давать..Имеют ли они право на это?
28 апреля 2013, 07:40, вопрос №74538, Роман Кравченко, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014