268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Правило продажи недвижимости

налог при продаже недвижимости ,если более 3 лет ,то не платится, на сегоднешний день это еще в силе или принят закон другой

14 Ноября 2014, 19:29, вопрос №617036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, добрый вечер!

Такое положение НК РФ в силе. 

Согласно ст. 217 НК РФ освобождаются от налогообложения доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Ирина,возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

 Желаю успехов во
всех Ваших начинаниях!

 С уважением, Эльмира

14 Ноября 2014, 19:36
q Отблагодарить
1 0
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Ирина, спасибо большое за положительную оценку!

Для меня это очень важно!

В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада
помочь!

С уважением,

Эльмира

15 Ноября 2014, 19:14
Юрист - Ирина
245
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! Согласно п. 17.1 ст. 217 НУ РФ, доходами, освобождаемыми от налогообложения признаются

доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми
резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от
продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые
помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в
указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три
года и более,
а также при продаже иного имущества, находившегося в
собственности налогоплательщика три года и более.

 Поэтому если объект недвижимости у вас в собственности более 3-х лет, налог платить не нужно.

С уважением, Ирина!

14 Ноября 2014, 19:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут