220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Клиентка требует вернуть деньги за пошив брюк

Добрый вечер! Меня зовут Елена. У меня ИП "Ателье" по ремонту и пошиву одежды.5 ноября к нам пришла клиентка и заказала пошив классических брюк из свой ткани.

Заказ выполнили в оговоренный срок и 13 октября она пришла забрала свои брюки и оплатила полностью свой заказ.

Через 5 дней она принесла обратно нам брюки и сказала что ей не очень нравятся как на ней сидят. На что мой мастер (стаж пошива одежды 14 лет) согласилась все подправить безвозмездно. Провели примерок 5, всё пытались сделать как хочет клиент, даже пошли на нарушение покроя лишь бы получилось то что клиент хочет.

В итоге 11 ноября клиентка пришла на очередную примерку с заявлением что брюки ей не нужны, верните деньги за пошив. Теперь угрожает подачей на нас в суд.

Что делать в такой ситуации? мастер выполнил свою работу качественно, в соответствии с технологией пошива?!

14 Ноября 2014, 19:16, вопрос №617015
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Руслан
15337
ответов
8410
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

14 Ноября 2014, 19:16
q Отблагодарить
0 0
15337
ответов
8410
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Елена! 

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1025 «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации»

8.Исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), качество которой соответствует договору

При отсутствии в договоре условий о качестве услуги (работы) исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), пригодную для целей, для которых услуга (работа) такого рода обычно используется. 

Если исполнитель при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях оказания услуги (выполнения работы), исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), пригодную для использования в соответствии с этими целями. 

Если законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации, принятым в соответствии с законом, предусмотрены обязательные требования к качеству услуги (работы), исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), соответствующую этим требованиям.

13. Потребитель вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора о выполнении работы, уплатив исполнителю часть установленной цены пропорционально части выполненной работы до уведомления об отказе от исполнения договора.

 Потребитель обязан также возместить исполнителю расходы, произведенные до этого момента с целью исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены выполненной работы.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.

14. Потребитель обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором, с участием исполнителя осмотреть и принять выполненную работу (ее результат). При обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе потребитель должен немедленно заявить об этом исполнителю. Указанные недостатки должны быть описаны в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку.

Потребитель, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты исполнителем, обязан известить об этом исполнителя в разумный срок по их обнаружении.


24. В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги (выполненной работы);

соответствующего уменьшения цены оказанной услуги (выполненной работы);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги (выполненной работы) своими силами или третьим лицом.

Потребитель вправе расторгнуть договор об оказании услуги (выполнении работы) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки оказанной услуги (выполненной работы) исполнителем не устранены. 

Потребитель также вправе расторгнуть договор об оказании услуги (выполнении работы), если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги (выполненной работы) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги (выполненной работы). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Итак, скажите чем мотивирует Заказчик свои требования? Одежда некачественная или иное?

14 Ноября 2014, 19:38
Елена
клиент, г. Москва

Говорит что ей не нравится как брюки на ней сидят.

Сшиты брюки по стандартам.

14 Ноября 2014, 19:43
15337
ответов
8410
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

В итоге 11 ноября клиентка пришла на очередную примерку с заявлением что брюки ей не нужны, верните деньги за пошив. Теперь угрожает подачей на нас в суд.

Елена

Как Вы уже поняли из первого ответа 

Потребитель также вправе расторгнуть договор об оказании услуги (выполнении работы), если им обнаруженысущественные недостатки оказанной услуги (выполненной работы) или иные существенные отступления от условий договора.

Просто так отказаться она не может. Так и отвечайте Заказчику.

14 Ноября 2014, 19:41
Елена
клиент, г. Москва

А если нет договора. Просто бланк строгой отчетности, т.е. квитанция.

14 Ноября 2014, 19:44
Елена
клиент, г. Москва

Брюки забирать не хочет. Сказала что принесет письменную претензию.

14 Ноября 2014, 19:45
15337
ответов
8410
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

А если нет договора. Просто бланк строгой отчетности, т.е. квитанция.

Елена

Значит договор заключен, а следовательно 

Если исполнитель при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях оказания услуги (выполнения работы), исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), пригодную для использования в соответствии с этими целями.

Вы ее оказали, Заказчик претензий по качеству не предъявил, заказ оплатил. 

Пока нет претензии услуга считается оказанной.

Уточните материал был Ваш или Заказчика?

14 Ноября 2014, 19:49
Елена
клиент, г. Москва

Материал заказчика.

14 Ноября 2014, 19:54
15337
ответов
8410
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Говорит что ей не нравится как брюки на ней сидят. Сшиты брюки по стандартам.

Елена

Считаю, что это не является существенным недостатком и можно безвозмездно его устранить.

В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги (выполненной работы);

Как Вы считаете, можно устранить этот недостаток и есть ли он? 

Заказчик показывала (демонстрировала) на себе этот недостаток, в чем он выразился? Складки, свисания ткани, подтягивание, неровный шов? Что именно и можно ли это устранить?

14 Ноября 2014, 19:58
Елена
клиент, г. Москва

Недостатком клиентка считает заломы на задней части (где попа) брюк. Это у всех классических брюк, что у женщин, что у мужчин. Даже на джинсах есть такие заломы.

И их никак не убрать. Их не бывает только капроновых колготках.

Все остальное сделано на 5+

14 Ноября 2014, 20:06
15337
ответов
8410
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Недостатком клиентка считает заломы на задней части (где попа) брюк. Это у всех классических брюк, что у женщин, что у мужчин. Даже на джинсах есть такие заломы. И их никак не убрать. Их не бывает только капроновых колготках. Все остальное сделано на 5+

Елена

Отлично. Тогда Вам стоит отказать Заказчику в течение 10-ти дней с момента предъявления претензии мотивируя тем, что услуга оказана качественно и в соответствии с эскизами, фигурой Заказчицы и т.п. 

Если она обратится в суд, то потребуется товароведческая экспертиза. 

Если Вы утверждаете, что недостатки являются допустимыми, т.е. зависят лишь от фигуры Заказчицы, то я бы Ваши интересы в суде представил, т.к. вижу перспективы выигрыша.

14 Ноября 2014, 20:12
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо за такой развернутый ответ. Возможно ли получить Ваши контакты для связи.

14 Ноября 2014, 20:17
15337
ответов
8410
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Спасибо за такой развернутый ответ. Возможно ли получить Ваши контакты для связи.

Елена

Да, конечно. Прилагаю их посредством допустимого сайтом условия.

14 Ноября 2014, 20:23
получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
3587
ответов
2469
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

14 Ноября 2014, 19:17
q Отблагодарить
0 0
3587
ответов
2469
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

Уважаемая Елена!

Согласно ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014)«О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Таким образом, расторжение договора оказания услуг по пошиву брюк возможно в двух случаях:

  • если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем;
  • если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Что означают существенные недостатки оказанной услуги, разъяснено ВС РФ: 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»
13. Исходя из преамбулы и пункта 1 статьи 20 Закона о защите прав потребителей под существенным недостатком товара (работы, услуги), при возникновении которого наступают правовые последствия, предусмотренные статьями 18 и 29 Закона, следует понимать:

а) неустранимый недостаток товара (работы, услуги) — недостаток, который не может быть устранен посредством проведения мероприятий по его устранению с целью приведения товара (работы, услуги) в соответствие с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке, или условиями договора (при их отсутствии или неполноте условий — обычно предъявляемыми требованиями), приводящий к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцом и (или) описанием при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

б) недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен без несоразмерных расходов, — недостаток, расходы на устранение которого приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара (работы, услуги) либо выгоду, которая могла бы быть получена потребителем от его использования.

В отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей товара, цены товара либо иных его свойств;

в) недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен без несоразмерной затраты времени, — недостаток, на устранение которого затрачивается время, превышающее установленный соглашением сторон в письменной форме и ограниченный сорока пятью днями срок устранения недостатка товара, а если такой срок соглашением сторон не определен, — время, превышающее минимальный срок, объективно необходимый для устранения данного недостатка обычно применяемым способом;

г) недостаток товара (работы, услуги), выявленный неоднократно, — различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар (работу, услугу) не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий — обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара (работы, услуги) в целях, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, — недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.

Таким образом, если недостаток устранен в срок по договору либо отсутствует существенный недостаток услуги по пошиву брюк, заказчик не вправе расторгнуть договор и требовать деньги. 

Бремя доказывания недостатка услуги лежит на потребителе, если Вы не давали гарантию. Если потребитель не докажет данные обстоятельства, суд откажет ему в иске.

14 Ноября 2014, 20:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут