8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать на алименты будучи в браке

Обязательно ли указывать, в заявлении на алименты, что муж уже платит алименты первой жене. у меня не никаких данных о ней.

14 ноября 2014, 16:06, Наталья Анатольевна, г. Воронеж
Оксана Сыротенко
Оксана Сыротенко
Юрист,

Думаю, что стоит указать, т. к. в соответствии со ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.е. на двоих детей будет установлено 33% алиментов, на первого ребенка процент будет снижен, если вы не можете предоставить документов, подтверждающих взыскание алиментов на ребенка от первого брака, Вы можете ходатайствовать в суде о запросе документов и суд сам запросит необходимые документы.

14 ноября 2014, 17:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в г. Шебекино
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Жена хочет подать на алименты, ребенку ещё нет 3 лет, а я хочу подать на развод, но для этого нужно свидетельство о браке, но если она отдаст свидетельство, я не подам на расторжение брака
Жена хочет подать на алименты,ребенку ещё нет 3 лет,а я хочу подать на развод,но для этого нужно свидетельство о браке,но если она отдаст свидетельство,я не подам на расторжение брака!Обязательно ли ей,прилагать на алименты свидетельство о браке
23 июля 2020, 09:07, вопрос №2827474, владимир, г. Красноармейск
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты в браке в данном случае?
Добрый день. Ситуация такая ,муж платит алименты детям от первого брака,точнее в браке он не был,но дети его,и он платит алименты. Могу ли я подать на алименты в браке ,и как будут начисляться алименты ,если ребёнок живёт с нами в семье,одинаковая сумма ,делённая на трёх детей,либо как то по другому ? Мать тех детей не работает,а я нахожусь в декрете. Как быть?
28 августа 2019, 09:35, вопрос №2488527, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Имею ли я право подать на алименты в браке?
Где и как подать алименты в браке? Какие документы нужны? Муж ушел к другой, два ребенка осталось 4 и 1 год.
07 октября 2018, 09:55, вопрос №2127084, Елена, г. Архангельск
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты будучи в браке, чтобы уменьшить размер алиментов на ребенка мужа?
Добрый день! Мой супруг выплачивает алименты своему ребенку от первого брака. Сейчас у нас с ним появился совместный ребенок. Подскажите, могу ли я подать на алименты, будучи в браке? Повлияет ли это на размер выплат алиментов старшему ребенку?
07 мая 2017, 08:35, вопрос №1630970, Ольга, г. Бийск
6 ответов
Алименты
Мой муж платит алименты детям от первого брака, если я подам на алименты, будет ли он платить им меньше?
Муж исправно платит алименты двоим детям от предыдущего брака, у нас в браке тоже родилась дочь и денег стало не хватать. У меня есть ещё дочь от первого брака несовершеннолетняя которая тоже живёт с нами. муж работает один ( т.к я в декрете) получается что он содержит 5 человек ( нас и тех двоих детей)он сам шестой. Вопрос если я подам на него на алименты будет ли он меньше платить своей бывшей семье?
29 июля 2016, 11:53, вопрос №1329939, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014