8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить какой нибудь документ об уплате алиментов без суда??

Можно ли составить какой нибудь документ о признании отцовства и уплате алиментов без суда на добровольном основании? Ведь отец ребенка не отказывается, но мне надо перестраховаться. И возможно ли потом взыскать алименты в случае не уплаты?

14 ноября 2014, 15:43, Юлия, г. Воронеж
Оксана Сыротенко
Оксана Сыротенко
Юрист,

Да Вы можете составить соглашение об уплате алиментов в письменное форме и нотариально его заверить (ст. 99, 100 СК Ф). В случае неуплаты Вы сможете обратиться в суд.

14 ноября 2014, 17:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли составить какой то документ или доверенность по воспитанию своего ребенка другому человеку в случае если со мной что то случиться?
Здравствуйте, я мама одиночка. В свидетельстве о рождении отец не прописан. Можно ли составить какой то документ или доверенность по воспитанию своего ребенка другому человеку в случае если со мной что то случиться? Если да, то кто может быть этим человеком, только родственники или могут быть близкие друзья?
04 марта, 17:59, вопрос №3000755, Настя, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Здравствуйте, у отца имеется квартира в ипотеке, которую оплачивает сын, можно ли составить какой либо
Здравствуйте, у отца имеется квартира в ипотеке,которую оплачивает сын, можно ли составить какой либо документ,который дает право по окончании ипотечного кредита стать собственником другому лицу(сыну)?
13 июня 2020, 10:25, вопрос №2799385, Елена, г. Оренбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Можно ли составить какой то документ, подтверждающий что квартира по окончании выплат через 4 года будет принадлежать мне и только мне
Добрый день! Куплена квартира в строящемся здании в ипотеку на моего отца в РФ. Я постоянно проживаю и работаю за границей и ежемесячные платежи по ипотеке совершаю я. Так как я не работаю и не проживаю в РФ ипотека оформлена на папу, ему 60 лет. Можно ли составить какой то документ, подтверждающий что квартира по окончании выплат через 4 года будет принадлежать мне и только мне. Ещё есть мама и мой брат из наследников, не хочу чтобы эта квартира в случае чего с папой, делилась ещё и на них так как она фактически принадлежит мне и оплачиваю взносы я. Подскажите существуют ли такого рода завещания, или что то ещё.
04 декабря 2019, 18:45, вопрос №2610075, александра, г. Москва
7 ответов
Заключение и расторжение брака
Можно ли составить бумагу, чтобы не являться в суд на процесс развода?
Можно ли составить какую-нибудь бумагу,что бы не являться в суд на процесс бракоразвода и что бы развели без моей явки, в присутствии исца. Подскажите
16 марта 2017, 12:19, вопрос №1573909, Артем, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Можно ли составить договор
Я разошлась с мужем, но ма еще не развелись. У нас в совместной собственности квартира за которую мы платим ипотеку. Можно ли составить какой-нибудь договор,по которому я обязуюсь не подавать на алименты, а мой муж обязуется выплачивать ипотеку. А так же какой документ можно подписать, что он отдает свою долю ребенку. Еще у нас есть обязательства, по которому после выплаты ипотеки мы должны сделать отчуждения частей (каждый) в пользу ребенка.
11 апреля 2015, 12:53, вопрос №799552, Леся, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014