Перерасчет воды

В квартире никто не проживал 6 лет. Хотим сделать перерасчет горячей и холодной воды с 2008 года за 6 лет. Но нам отказывают, объясняя это тем что вступил новый закон (что за закон, не говорят), по которому можно сделать перерасчет только за последние три года. У нас стояли счетчики за воду, но их цифры не учли в связи с тем, что мы вовремя не поставили эти счетчики на проверку (их проверяют каждые 5 лет) Правы ли в ЕРКЦ отказать нам в перерасчете воды за всё время непроживания ?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Дмитрий Меденцев
Юридическая компания "Юридическая компания "БАРС"", г. Алейск

Согласно Гражданского кодекса РФ срок исковой давности 3 года, соответственно Вы не можете оспаривать кубатуры воды начисленной более 3 лет назад. Увы, но закон есть закон. В данной ситуации ЕРКЦ право.