8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет воды

В квартире никто не проживал 6 лет. Хотим сделать перерасчет горячей и холодной воды с 2008 года за 6 лет. Но нам отказывают, объясняя это тем что вступил новый закон (что за закон, не говорят), по которому можно сделать перерасчет только за последние три года. У нас стояли счетчики за воду, но их цифры не учли в связи с тем, что мы вовремя не поставили эти счетчики на проверку (их проверяют каждые 5 лет) Правы ли в ЕРКЦ отказать нам в перерасчете воды за всё время непроживания ?

14 ноября 2014, 15:01, Анастасия, г. Магнитогорск
Дмитрий Меденцев
Дмитрий Меденцев
Юрист, г. Алейск

Согласно Гражданского кодекса РФ срок исковой давности 3 года, соответственно Вы не можете оспаривать кубатуры воды начисленной более 3 лет назад. Увы, но закон есть закон. В данной ситуации ЕРКЦ право.

14 ноября 2014, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Возможен ли перерасчет воды, если не подавали показания 1 год?
Возможен ли перерасчет воды, если не подавали показания 1 год? срок поверки счетчиков 2021г. Жилищник в перерасчете отказывает правомерно ли это?
06 ноября 2018, 21:25, вопрос №2158441, Роман, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как правильно написать заявление на перерасчет воды?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на перерасчет воды. Дело в том что освидетельствование ИПУ закончилось в марте, узнала я только в августе т.к. в квартире не проживаю и сразу сделала проверку, соответственно с апреля присылали платежки со средними показаниями. Как сделать перерасчет и возможно ли такое?
23 августа 2018, 09:35, вопрос №2086455, Яна,
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Есть ли временное ограничение по перерасчету воды после установки счетчиков
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после установки счетчика на воду сделали перерасчет воды за 12 лет , Есть ли временное ограничение по перерасчету , и как можно законным образом доказать что второй человек прописанный в квартире с 2006 года в ней не проживал. Заранее благодарю.
11 июля 2018, 10:02, вопрос №2049489, Анна, г. Чехов
4 ответа
ЖКХ
Возможен ли перерасчет воды, если не подавали показания примерно 1 год?
Добрый день. Была просрочка поверки по горячей воде и не подавались показания счетчиков примерно 1 год. Возможен ли перерасчет воды ?
13 февраля 2018, 09:36, вопрос №1906488, Лилия, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Перерасчет воды за период проведения поверки приборов учета
Здравствуйте .Должна управляющая компания сделать перерасчет воды,за период проведения проверки приборов учета водоснабжение .Спасибо.
03 ноября 2015, 16:31, вопрос №1028661, роман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014