8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложение ареста на денежные средства

здравствуйте,мужу перевели зарплату,пристава арестовали полностью всю сумму,сколько % они имеют права арестовывать,спасибо

14 ноября 2014, 14:36, Наталья, г. Омск
Владимир Хлёстов
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 99 Закона «Об „исполнительном производстве“ При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

При этом в исключительных случаях - при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением предельный размер удержаний не должен быть более семидесяти процентов.

Таким образом, все зависит от того какие основания были для выдачи исполнительного документа.

14 ноября 2014, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест денежных средств за неоплаченные штрафы ГИБДД
Денежные средства на счетах банка был наложен арест. С меня было в течение дня снято две суммы в размере 1500 руб. Сначала я не понял в чем дело, пока не позвонил в отдел судебных приставов. На сайте судебных приставов указано, а также как мне сообщили по телефону, что задолженность в виде штрафа ГИБДД. Я его оплатил после этого, но на сайте все еще закреплена эта задолженность на мое имя, а также на мои счета все еще наложен арест. Есть 3 банковские карты и у каждой свой лицевой счет и за каждым счетом АРЕСТ на определенную сумму. На одной карте из трек ареста нету и именно с нее снилась сумма в размере 3 тыс руб. , 2 операции по 1500 руб. Направляет же постановление об аресте денежных средств в банк судебный пристав-исполнитель? Должен ли он мне был отправить на мой адрес проживания это постановление, как-то уведомить меня или это должны были сделать органы ГИБДД? Когда этот арест пропадет и как его лучше погасить?
07 декабря 2017, 16:25, вопрос №1838323, Александр Погорелов, г. Волгоград
6 ответов
Исполнительное производство
Как возбудить дело о незаконном возбуждении исполнительного производства и аресте денежных средств?
Подскажите, пожалуйста, по какой статье можно возбудить дело о незаконном возбуждении исполнительного производства и аресте денежных средств: против меня было возбуждено исполнительное производство "Постановление о взыскании денежных средств от 19.04.2017", в связи с чем деньги на карте были заблокированы и списаны в счет погашения задолженности по административному правонарушению в сумме 2500 руб. Копию постановления мне не присылали, мало того, на любой контакт, по телефону либо по электронной почте мне никто не отвечал. В итоге через сайт судебных приставов я выяснила, что данную задолженность я погасила еще в декабре 2016 года. Найдя квитанцию об оплате, я отправила по электронной почте судебным приставам, потом лично пришла и показала оригинал квитанции, попросила чтобы закрыли исполнительное производство и сняли арест на деньги. в итоге : Данное исполнительное производство не закрыто, арест с денежных средств не снят (в онлайн банке деньги по прежнему заблокированы и находятся под статьей "списание"). Теперь судебных приставов на месте нет и начальника их тоже нет. На телефон по прежнему никто не отвечает. Оставили без средств к существованию и были таковы.
27 апреля 2017, 10:37, вопрос №1622824, Юлия, г. Елабуга
3 ответа
Исполнительное производство
Куда писать жалобу при ошибочном аресте денежных средств?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне на телефон 02.02.2017г. пришла смс арест денежных средств в сумме 3924.71 руб. основание: Постановление на взыскание средств со счетов клиента от 30.01.2017, по Исполнительному Производству №1259/35024-ИП. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО У НАС НЕТ НИКАКИХ ДОЛГОВ ПО НАЛОГАМ,мы все оплачивали в срок до 01.12.2016г. мы встречались с судебным приставом и когда стали выяснять и доказывать, что у нас нет никаких долгов, судебный пристав при мне позвонил и выяснилось, что , да, действительно у меня нет никаких долгов . но налогововая инспекция все равно отправила постановление о долге и я осталась на данный момент без денежных средств имея троих детей и карта СБЕРБАНКА у меня СОЦИАЛЬНАЯ куда перечисляются пособия на детей. это все из-за халатности работников налоговой. Денежные средства мне сказали вернут в течении недели, ну а неделю как прожить до зарплаты, почему я должна страдать, Подскажите пожалуйста, что делать и куда можно обратиться с жалобой о моральном ущербе
03 февраля 2017, 19:50, вопрос №1525329, марина, г. Череповец
1 ответ
Все
Арест денежных средств
пришло два смс оповещения о взыскании/аресте денежных средств по требованию судебных органов от Фед. Службы Судебных Приставов. Сначала Я обнаружила некий долг на сайте Приставов - 14732/15/77047-ИП, но только на одну сумму, по второй сумме никакой информации нет. На Гос. Портале по данному ИП так же нет информации, и Портал выдает что у меня нет никаких задолженностей. Как мне узнать за что именно был арест денежных средств?
09 февраля 2015, 18:39, вопрос №719387, Галина Олеговна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014