Обмен ультрабука

можно ли поменять ультрабук на следующий день после покупки на планшет меньшей стоимости. Спасибо

, Виктория, г. Ярославль
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Сложно-технические товары обмену и возврату по общим условиям не подлежат. Возврат и обмен предусмотрен, только в случае если товар является некачественным.

Николай Пономарев
Юрист

Согласно закону РФ «О защите прав потребителей», возврат технически сложного товара надлежащего качества невозможен.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Виктория! Если Вы намерены произвести замену технически сложного  товара надлежащего качества (товара без неисправностей), то Продавец вправе не производить замену товара в силу статьи 25 Закона России «О защите прав потребителей».