64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обгон через сплошную за городом

Здравствуйте! У меня был обгон через сплошную. Дело направили в суд на который я не явился. На данный момент я узнаю что существует неоплаченный штраф в размере 5000р за данное нарушение. Означает ли это что суд принял решение о штрафе без лишения? Предусмотренно ли за данное нарушение наказание в виде лишения ПЛЮС со штрафом в размере 5000р? Спасибо.

14 Ноября 2014, 17:27, вопрос №616887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
655
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Станислав!

Предусмотренно ли за данное нарушение наказание в виде лишения ПЛЮС со штрафом в размере 5000р?

Станислав

Нет, не предусмотрено, либо штраф либо лишение.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, 

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


14 Ноября 2014, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
181
ответ
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Станислав, добрый вечер!

При неявке и надлежащем уведомлении решение могло быть принято заочно. Наличие штрафа означает, что суд принял решение о признание вас виновным в совершении адм. правонарушения и наложении штрафа в размере 5000 руб. Наказание по ч.4 ст. 12.15 КоАП (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) предусмотрено в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. То есть либо штраф, либо лишение прав.

14 Ноября 2014, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут