8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с призывом

Здравствуйте!в 2011 году я поступил в институт,в военкомат была дана справка что я учусь,потом справки не подавались в военкомат,в 2013 году я был отчислен и поступил в лицей,военкомат меня искал 4 года где я нахожусь.В октябре 2014 года я получил извещение приехать с документами в военкомат,медицинской комиссии у меня не пройдено,меня обязывают проходить медицинскую комисию самостоятельно,я был в своей больнице многих врачей нет,я поехал в соседний район,там тоже нет части врачей,сейчас меня посылают в город,и не дают гарантии примут меня или нет.Что я должен делать?и правомерно ли действия военкомата?

14 ноября 2014, 14:26, Владислав,
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отдел военного комиссариата обязан организовать прохождение медицинского освидетельствования. Если Вам отдел военного комиссариата выдаёт повестку на медицинское освидетельствование то Вы обязаны по ней пройти медицинское освидетельствование. Если Вам в медицинском учреждении отказывают в приёме, Вы обязаны сообщить об этом работникам отдела военного комиссариата. Вы можете обратиться с жалобой на действия работников военного комиссариата в вышестоящую призывную комиссию.

15 ноября 2014, 10:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Не возникнет ли проблем с поступлением в ВУЗ после судебных разбирательств с военкоматом?
Добрый день. Закончил школу, поступил в вуз, в первом семестре отчислился по собственному желанию - ошибся с направлением, право на первую отсрочку потратил. В планах снова поступить в вуз. Но есть проблемы с военкоматом.. Категория годности - Б. Но, скорее всего, имеется заболевание, которое может дать категорию В [сколиоз с нарушениями функций, угол примерно 10-14(давно не обследовался, поэтому точно сказать не могу)]. Если на медкомиссии в военкомате мне признают годными не смотря на заболевание, я планирую подать жалобу в региональный военкомат, далее в суд, затем буду обжаловать решение суда. Моя цель - избежать призыва в весенний призыв (чтобы поступить в вуз). Вот вопрос: если все пройдет по моему плану, и получится дотянуть время до окончания весеннего призыва (15 июля), то могу ли я поступить на очную форму обучения в аккредитованный вуз (в другой город)? Точнее сказать, не возникнет ли у меня никаких проблем с поступлением по причине "не законченности решения дел с военкоматом"? Если выйдет приказ о зачислении, то будет ли это являться гарантией второй отсрочки? Или же мои действия (обжалования решения медкомиссии для того, чтобы потянут время и поступить) могут расцениться как 'уклонение'? Большое спасибо за ответ.
10 января 2020, 09:40, вопрос №2641316, Олег, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав призывников
Обучение в магистратуре и призыв к службе в армии
Здравствуйте, проблема в следующем. У меня отсрочка от армии в связи с обучением в вузе (бакалавриат). Вуз в этом году заканчиваю, собираюсь поступать в магистратуру. Явился в военкомат в апреле по записи в приписном, сказал, что собираюсь продолжать обучение, там выдали под роспись повестку на 1 июля "для обновления документов". Убедили меня в том, что нужно принести копию диплома и спокойно поступать в магистратуру. Но недавно узнал, что диплом выдадут только 15 июля. Пришёл в военкомат повторно, чтобы прояснить этот вопрос, и там внезапно выяснилось, что, оказывается, нужно ещё ходатайство от вуза, что я являюсь кандидатом в магистратуру, иначе - призыв в армию. Из их объяснений я не совсем понял, как могут забрать ещё до официального отчисления. Проблема в том, что в магистратуру я собираюсь поступать не в тот вуз, который заканчиваю, а в другой, находящийся в другом городе. Так что, во-первых, ходатайство получить физически сложно, а во-вторых, в моём собственном вузе намекнули, что выдают их только отличившимся студентам. В этой связи, вопроса два: 1) Есть ли законный способ в данном случае избежать призыва, чтобы нормально поступить в магистратуру? 2) Положена ли перед призывом повторная медкомиссия? Последнюю проходил после школы, тогда выставили категорию Б3. С тех пор здоровье несколько ухудшилось. Просто о моём призыве в случае окончания отсрочки говорят уже как о свершившемся факте. Заранее спасибо за помощь.
11 июня 2019, 14:47, вопрос №2394361, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав призывников
Как в данном случае мне не попасть в призыв?
Начался весенний призыв и в связи с этим мне шлют повестки, по месту прописки я не живу , живу в другой области, на днях приходили сотрудники полиции и сказали, что если я не появлюсь в военкомате до 10го апреля, то объявят в розыск. Ранее я всегда являлся в военкомат, а по итогам прошлого призыва меня признали не годным из-за проблем с кожей и оставили на весну. Хочу спросить, если объявят в розыск, то могут ли быть серьезные проблемы. Просто сейчас в мои планы армия не входит и я планирую пойти осенью этого года. Если я так сказать "пропаду" на этот призыв, а потом осенью приду в военкомат по повестке мне ничего серьезного не будет? И в промежутке между этими призывами пока я буду в розыске что может случиться?
03 апреля 2019, 18:04, вопрос №2315329, Дмитрий, г. Новосибирск
4 ответа
Защита прав призывников
Есть ли вероятность призыва в армию в 26,5 лет?
Здравствуйте. Юноше 26 лет, имеет отсрочку до 31.08.2017 г. по очному обучению в ВУЗе. Попадает под осенний призыв 2017 г., категория годности "А", но ему на этот момент будет уже 26 лет 5 мес. Парень от армии не косит, все комиссии проходит своевременно. Правда призыв а армию очень скажется на профессиональной деятельности (медик), так как перерыв в год очень повлияет на полученные навыки, а также на полученные лицензионные документы, что приведёт к мучительному и долгому их восстановлению после армии. По закону призывной возраст до 27 лет. Слышали, что вроде бы неофициально, таких не трогают и дают дотянуть до 27 лет без призыва, так как проблемы с выполнением плана призыва сейчас нет. ВОПРОС: Призовут ли его в армию осенью этого года или есть какие то послабления в таких случаях??? Подскажите законные методы решения этой проблемы???
05 мая 2017, 19:37, вопрос №1630362, Анатолий, г. Москва
5 ответов
Военное право
Не взяли в осенний призыв в армию, есть все шансы поступить в институт, будут ли проблемы, если уклоняться до поступления?
У меня такая проблема и соответственно вопрос. Мне сейчас 18 лет, должен был уйти служить еще осенью, но в военкомате все оттягивали срок и сейчас сказали вообще ждать до весеннего призыва, после армии планировал поступать в институт, экзамены уже написаны осталось только прийти и подать документы. Но сейчас передо мной стал вопрос, могу ли я уклоняться от призыва с Апреля месяца до июня, тобеж весь весенний призыв и соответственно поступить в университет. Не будет ли у меня проблем при поступлении, с тем, что я уклонялся от службы? Если есть какая-то система штрафов, можете пожалуйста расписать все это поподробней.
22 декабря 2015, 00:03, вопрос №1080112, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014