8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на обслуживание между тсж(собственниками) и некоммерческой организацией

Мы обслуживающая организация некоммерческое партнерство "Уютное жилье" нас создали 3 ТСЖ для обслуживания своих домов. По договорам на обслуживание мы взяли еще 2 дома.Работаем уже 10 лет.При смене председателя в одном из домов он настаивает заключить с нами договор управления между тсж и нп"уютное жилье", несмотря на то что все договора с ресурсоснабжающими организациями заключены на тсж и тем самым управлением домом осуществляют сами собственники, а мы занимаемся обслуживанием.Правомочны ли требования нового председателя? И какой договор мы должны заключить с тсж?

14 ноября 2014, 13:43, людмила, г. Самара
Дмитрий Меденцев
Дмитрий Меденцев
Юрист, г. Алейск

Требования председателя ТСЖ правомочно и не противоречит действующему законодательство. Но название договора должно звучать как «Агентский договор» либо «Договор оказания услуг по управлению многоквартирным домом» с предоставлением доверенности на представление интересов в РСО и заключения договоров поставки ресурсов. Такая практика установилась в РФ, пример в г. Алейске Алт. края, так заключен договор оказания услуг между ТСЖ «Зеленая поляна» и ООО «Жилищное управление» по оказанию услуг управления за плату оплачиваемой членами ТСЖ. Договоры такие заключаются с февраля 2010г ежегодно. Данный договор был проверен Жилинспекцией АК нарушений не выявлено. По настоящее время я член правления данного ТСЖ, надеюсь моя консультация помогла.

14 ноября 2014, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Устранены ли противоречия в законодательстве о местном самоуправлении и некоммерческих организациях?
На сегодняшний день сняты ли противоречия между законодательством о местном самоуправлении и некоммерческими организациями в отношении ТОС? В 2017 году Министерством юстиции России готовились предложения по правовому регулированию территориального общественного самоуправления, призванные снять определенные противоречия между законодательством о местном самоуправлении и некоммерческими организациями.
01 марта 2020, 22:07, вопрос №2701845, Виктория, г. Сочи
1 ответ
Налоговое право
Правомерен ли договор беспроцентного займа от некоммерческой организации для ООО?
правомерен ли договор беспроцентного займа от некоммерческой организации для ООО? сумма займа 1 200 000 руб какими нормами законодательства регулируется данный вопрос?
15 июля 2019, 08:23, вопрос №2436227, Таисия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Может ли автономная некоммерческая организация пользоваться программными продуктами?
Добрый день! Возник такой вопрос. ООО является учредителем Автономной некоммерческой организации (АНО). Есть договор между ООО и сторонней организацией предоставляющей права пользования программным продуктом. Может ли АНО пользоваться данным продуктом. Или все же нужен договор между АНО и этой сторонней организацией? Как лучше оформить данные договорные отношения?
23 января 2019, 10:07, вопрос №2234288, Марина, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как определиться с видом НКО - спортивная некоммерческая организация?
В данный момент, у нас есть спортивный клуб ООО у которого есть лицензия в сфере образования. Однако, что бы нам могли присылать спонсорские деньги от юридических лиц и федераций, (на форму детям, проведение соревнований, поездки на соревнования), спонсоры ставят условия, что бы у нас была некоммерческая организация. Вид деятельности может быть любой кроме образовательной деятельности, т.к. у нас уже есть лицензия на ООО., главный критерий возможность получения спонсорских денег от юридических лиц и некоммерческих организаций. Из прочитанной мной информации я выяснил следующее: Для спортивного общества (клуба) подойдут следующие виды НКО: • общественная организация (общественное объединение) • некоммерческое партнерство • автономная некоммерческая организация • ассоциация или союз. При этом нужно учесть, что общественные объединения в свою очередь подразделяются на: • общественная организация • общественное движение • общественный фонд • общественное учреждение Вопрос: 1. Помогите определится какой вид НКО, в Нашем случае нам лучше всего подойдет. 2. Напишите, тогда какое правильное полное фирменное наименование будет у НКО например:… «Самбо-2018» 3. Подскажите какие преимущества и отличия, возможные ограничения могут быть у данных видов НКО.
04 июня 2018, 12:53, вопрос №2015617, Максим, г. Саратов
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Агентский договор по сбору средств для благотворительных и некоммерческих организаций
Здравствуйте! Имеется такой расклад. Сейчас собираемся запустить краудфандинговую платформу суть которой такова: - благотворительные и некоммерческие организации размещаются на ней - доноры перечисляют пожертвования им (но как бы нам) - мы перечисляем пожертвования НКО и организациям с удержанием 5% комиссии. Как оформить правильно оферту по такой схеме и как вообще выстроить отношения с НКО? Есть ли законодательные ограничения по привлечению средств коммерсами в пользу НКО? Спасибо.
09 марта 2017, 10:37, вопрос №1564134, Роман Снютягин, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2014