8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли с меня взыскать задолженность?

Выиграли путевку от фирмы WORLD TRAVELLER. Подписали с ними договор и заплатили первоначальную сумму 16 000 руб. Отзывы посмотрели в интернете о фирме - плохие - и решили расторгнуть договор. Могут ли они требовать с меня остаток суммы (41 000 руб) при расторжении договора?

    img001
    .jpg
    img002
    .jpg
    img003
    .jpg
    img004
    .jpg
    img005
    .jpg
14 ноября 2014, 13:12, Наталья,
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Наталья! Согласно пункту 1 статьи 782 Гражданского кодекса России, Заказчик вправе расторгнуть Договор возмездного оказания услуг в любое время в одностороннем порядке. Для расторжения Договора необходима подача соответствующего заявления в офисе Исполнителя.

В этом случае уплаченная Заказчиком по Договору денежная сумма должна быть ему возвращена за вычетом фактически произведённых Исполнителем по Договору расходов. В этой связи, если фактические расходы Исполнителя меньше 16 000 рулей, Вам должна быть возвращена сумма за вычетом таких расходов.

Если фактические расходы Исполнителя меньше 16 000 рублей, Исполнитель не вправе требовать с Вас уплаты иных денежных сумм.

14 ноября 2014, 13:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогут ли взыскать долг сына по кредитной карте с матери, если они прописаны в одной квартире?
сын оформил кредитную карту. образовалась задолженность. платить нечем. смогут ли взыскать долг с матери и в каких размерах? прописаны в одной квартире, у сына есть доля в квартире.
19 октября 2019, 14:12, вопрос №2555871, сергей, г. Екатеринбург
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать задолженность по ЖКУ при сдаче квартиры?
Здравствуйте! Сдавал квартиру, квартиранты неисправно оплачивали коммуналку,накопилась задолженность. Они съехали. Договор найма был заключён в квартире в письменном виде. Можно ли взыскать задолженность и должен ли быть договор найма заверен нотариусом? С уважением,Александр.
18 апреля 2019, 11:53, вопрос №2333595, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Реально ли взыскать задолженность с физического лица при наличии расписки?
Реально ли взыскать задолженность с физического лица при наличии расписки? Или можно просто попрощаться с деньгами? Можно ли что-то сделать, если срок возврата был в октябре прошлого года?
11 сентября 2017, 18:17, вопрос №1749051, Валерия, г. Ульяновск
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Правомерно ли взыскана задолженность
Здравствуйте! Правомерно ли взыскана задолженность за собственность 20 кв метров по коммунальным платежам. Собственник никогда там не проживал и никогда не был проинформирован за эту задолженность. У УК нет сайта,где можно оплатить такую услугу и задолженность в том числе.
30 апреля 2016, 13:39, вопрос №1238680, irinа, г. Москва
15 ответов
Алименты
Можно ли взыскать задолженность по алиментам за 10 лет?
Подавала на алименты в 2002 году. С 2004 года муж перестал их платить. Когда обратилась к судебным приставам, чтоб рассчитали задолженность, то мне сказали, что взыскать задолженность можно только за последние 3 года. Но в п. 2 ст. 113 СК РФ говорится, что в тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного п. 2 ст. 107 настоящего кодекса трехлетнего срока. Можно ли взыскать задолженность по алиментам за 10 лет?
28 декабря 2015, 22:46, вопрос №1086666, Ольга, г. Дзержинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014