8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой срок можно подавать на удо

Статья 338 часть 1 колония поселения 1год 6 месяцев, можно ли рассчитывать на условно досрочное, если мать инвалид 2 группы, отец ветеран боевых действий.

14 ноября 2014, 13:06, Елена, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Статья 338 ч. 1 Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание до восьми лет лишения свободы. Это считается тяжким преступлением. В соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ при совершении тяжкого преступления условно-досрочное освобождение от назначенного судом наказания возможно по отбытии осужденным не менее половины назначенного срока при условии положительного поведения и других уважительных причин. Вопрос об УДО должен возбуждаться самим осужденным путем подачи соответствующего заявления на имя администрации МЛС. А те уже, сочтя возможным, обращаются в суд для разрешение этого вопроса.

14 ноября 2014, 16:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Подскажите, пожалуйста, через какое время можно подавать на УДО или на ст. 80 УК?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время можно подавать на УДО или на ст. 80 УК? По ст. 228 ч2 – заменили условное осуждение на реальный срок – 3 года (6 месяцев от этого срока уже отбыто). После 6 месяцев, по ст. 228 ч1 на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания назначено окончательное наказание в виде — 3 лет лишения свободы.
15 сентября 2020, 15:54, вопрос №2862448, Диана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
По отбытию какого срока можно подавать на удо с принудительно работ - с нового, или с основного по приговору и на какой закон ссылаться?
По отбытию какого срока можно подавать на удо с принудительно работ - с нового, или с основного по приговору и на какой закон ссылаться?!
22 мая 2020, 09:37, вопрос №2779959, Александр, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
После какого срока можно подавать заявление по УДО?
Здравствуйте! В период действия Удо по тяжкому преступлению, человек совершил преступление средней тяжести, осужден, после какого срока в этом случае можно подавать заявление по Удо?
02 апреля 2020, 10:04, вопрос №2730508, игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
В какие сроки можно подавать прошение о досрочном погашении судимости по статье 228 часть 3?
Доброго дня! Не могли бы вы подсказать мне в какие сроки можно подавать прошение о досрочном погашении судимости по статье 228 ч. 3.
12 марта 2020, 12:31, вопрос №2711465, михаил, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Через какой суд и в какие сроки можно подавать кассационную жалобу в Верховный суд?
Здравствуйте, через какой суд (первой инстанции или краевой) и в какие сроки можно подавать кассационную жалобу в Верховный суд на определение краевого суда по кассационной жалобе
03 декабря 2019, 11:23, вопрос №2608304, Nata Tetenkina, г. Пермь
3 ответа