Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать на алименты на БМ если он ушел с официальной работы и перешел на ЧП?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе,я подала на алименты, он выплачивал мне официально через суд все как положено. Ребенку в феврале исполнилось 3 года до этого он платил 50% на меня и ребенка. Теперь он сообщил что уволился с работы и пошел работать на ЧП. Говорит что буду платить тебе 100гр так как я нигде не работаю.Как мне официально добиться алиментов,и какой минимум он должен платить в данном случае. И посоветуйте куда мне обратится? Спасибо!

08 Апреля 2013, 19:39, вопрос №61678 Ольга, г. Днепропетровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здесь консультируют по  российскому праву, однако, полагаю, что общим в российском и украинском законодательстве является то, что алименты можно  взыскать в твердой денежной сумме, исходя из средней заработной платы по стране.

    08 Апреля 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Уважаемая Ольга!

    Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

    08 Апреля 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Согласно Ск Украины Вам  нужно обратиться в суд  о взыскании задолженности по алиментам плюс пеня. И смена места работы не отменяет решения суда. Кроме того, Вы можете  в иске о взыскании задолженности просить суд установить твердую сумму, которую ответчик должен будут выплачивать. Справку о размере задолженности и пени нужно взять у госисполнителя. также, если алименты не будут выплачиваться в течение 6 месяцев вы можете подать заявление о назначении временной помощи ребенку по причине уклонения одного из родителей от обязанностей по его содержанию. Обратитесь  в управление труда и соцзащиты, возьмите с собой исполнительный лист, справку от госисполнителя, справки о месте проживания ребенка и Вас.

    08 Апреля 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.