8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли расписать?

здравствуйте подскажите пожалуйста !Мне 15 лет моему парню 19 у нас ребенок 1 месяц могут ли нас расписать? родители не против!

14 ноября 2014, 12:49, Екатерина Катаева, г. Омск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса (СК) РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лица, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

По Омской области, к Вашему сожалению, такого закона не принято. Возможно, что в последние дни текущего месяца принят, но по информации Омского ОблЗАГС там нет даже проекта такого закона.

14 ноября 2014, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могут ли расписать без свидетельства о смерти первой жены?
У жениха умерла первая жена у нас нет св-во о смерти,мы живем в другом городе,нет возможности поехать в родной город,могут ли нас расписать без сведетельства
28 ноября 2019, 18:24, вопрос №2603865, полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли расписать нас без согласия моих родителей?
Здравствуйте, могут ли расписать нас без согласия моих родителей ? Мне 17 лет, парню 19 лет. У нас уже родился общий ребенок! Мои родители не разрешают вступить в брак, можно ли без ихнего письменного солгласия вступить в брак? И если можно опишите пожалуйста процедуру и как она проходит , какие документы нужны для вступления в брак без согласия родителей? Спасибо большое)))
11 октября 2019, 07:11, вопрос №2545153, анастасия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли расписать в ЗАГСе без прописки?
Здравствуйте, подскажите могут ли расписать в загсе без прописки одного из в РБ? Спасибо за ранее
25 июля 2016, 17:45, вопрос №1325596, Гость, с. Шемурша
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли расписать в ЗАГСе по факту беременности в 17 лет без согласия родителей?
Могут ли расписать в ЗАГСе по факту беременности в 17 лет без согласия родителей? Справка из женской консультации есть. И что для этого нужно сделать?
23 июля 2016, 19:36, вопрос №1323922, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
БракУ нас временное убежище, проживаем в России. Могут ли расписать нас? Без паспортов. Жене 17. У нас ребенок
У нас временное убежище, проживаем в России. Могут ли расписать нас? Без паспортов. Жене 17. У нас ребенок
17 января 2015, 11:19, вопрос №689707, Данил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014