8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет квартплаты

Здравствуйте! С 2011-12 гг. квартира была в моей собственности. В 2012 году при разводе разделили по 1/2 каждому. В 2013 продала свою долю. Но осталась прописана с детьми. Сейчас присудили заплатить задолженность с 2011-13гг. Но с 2011г. я и мои дети не проживали в квартире. Могу ли я написать заявление о перерасчете квартплаты, если в 2013 году сменилась управляющая компания?

Заранее спасибо!

14 ноября 2014, 12:20, Ксения, г. Екатеринбург
Дмитрий Меденцев
Дмитрий Меденцев
Юрист, г. Алейск

Когда было вынесено решение о взыскании с Вас долга с 2011-2013г?

14 ноября 2014, 15:13
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Екатеринбург

09 ноября 2014

14 ноября 2014, 18:25

Соответственно за Вами остается право на обжалование данного решения в срок до 08 декабря 2014г, в части перерасчета, но только за коммунальные услуги (свет, холодная и горячая вода, мусор, газ) и приложить документы подтверждающие проживания по другому адресу с детьми и пользования там комуслугами (счета-квитанции и т.д.).

15 ноября 2014, 04:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как добиться перерасчета квартплаты в данном случае?
Добрый день! Я живу в многоквартирном доме, который обслуживается управляющей компанией. Некоторое время я не сдавал показания счетчиков горячеговодоснабжения. Прийдя в бухгалтерию я написал заявление на перерасчет и отдал показания счетчиков. В полученной мной квитанции перерасчета не случилось. Имею ли я право потребовать перерасчет квартплаты и если да, то за какой период?
08 мая 2019, 12:23, вопрос №2352959, Никита, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Что мне делать, если отказали в перерасчете квартплаты?
Добрый вечер! Сестра с семьей (муж и дочь) были прописаны в моей квартире ровно месяц, с 23.05.17 по 23.06.17 г. 23.06.17г. они зарегистрировались в купленной квартире в Калининграде. Выписывались из моей квартиры по уведомлению. По непонятным причинам уведомление из Калининграда до С-Петербурга шло 7 месяцев. Фактически поступило уведомление в паспортный стол в январе 2018 г. в марте 2018 г. я написала заявление на перерасчет квартплаты за период 7 месяцев с июня 17 г. по январь 18 г., за этот период квартплата начислялась за 4-х человек. Сегодня получила письмо с отказом о перерасчете квартплаты на основании правил, утвержденных Правительством РФ от 06.05.2011 г. № 354. Повторюсь, родственники выписывались по уведомлению, моей вины в том, что письмо шло почтой России 7 месяцев нет. Законно ли мне отказали? Спасибо. Светлана.
19 апреля 2018, 20:04, вопрос №1972864, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Перерасчет квартплаты при выписке умершего человека
В приватизированной квартире Тверской области г.Кимры был оформлен вид на жительство и соответственно прописка гражданина. В августе 2016г. он умер в Армении. После смерти был дан запрос через местный отдел ЗАГСа о выдаче свидетельства о смерти. ЗАГС прислал документ только в феврале. На основании этого собственник обратился для выписки и перерасчета квартплаты, начисленной за данного жильца. Перерасчет сделали только за февраль, объясняя это тем, что якобы перерасчет делается только в месяц выписки. Правомерны ли действия органов?
21 марта 2017, 13:32, вопрос №1579786, Ксения, г. Кимры
2 ответа
ЖКХ
ТСЖ отказывает в перерасчете квартплаты, так как не установлены счетчики
Здравствуйте, Мы отсутствовали в квартире 3 месяца, и хотим сделать перерасчет квартплаты в связи с отсутствием. Но ТСЖ отказывает нам в связи с тем, что в нашей квартире не установлены приборы учета, то есть счетчики. Ссылаясь на какое-то постановление 2016 года. Является данный отказ правомерным? На сколько я понимаю, если будут установлены счетчики, то и перерасчет не потребуется. Тогда в каких случаях возможно делать перерасчет?
16 февраля 2017, 09:21, вопрос №1541639, Константин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Бухгалтерский учет
Перерасчет квартплаты, исправление начисления
Здравствуйте! Человек подал заявление на перерасчет квартплаты, в связи отсутствием из-за обучения в высшем учебном заведении в другом городе,ему был произведен перерасчет квартплаты,жилец не подавал подтверждающие документы, что он продолжает обучение, бухгалтер вовремя не отследил и у него продолжался перерасчет ровно год, возможно ли сейчас ему пересчитать квартплату за весь год. Если нет, то за какой период можно исправить не правильное начисление квартплаты и на каком основании? Спасибо
21 ноября 2016, 14:59, вопрос №1448359, Юлия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014