8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение квартирантов

как выселить квартирантов,кот.не заплатили по договору и отказываются съезжать. у них есть ребенок дошкольного возраста. какие у меня есть права?.спасибо

14 ноября 2014, 11:32, инна, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас заключен с ними договор аренды по истечении срока его действия вы в случае нарушения существенных условий договора имеете право обратиться в суд с заявлением о расторжении договора аренды и выселении жильцов, с одновременным взысканием с них суммы по аренде, которую они не выплатили вам. Но в таких вопросах по практике обычно суды принимают решение с отсрочкой исполнения, в отопительный сезон могут оставить проживать

14 ноября 2014, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Инна! Вы вправе выселить нанимателей квартиры в судебном порядке на основании пункта 2 статьи 687 Гражданского кодекса России по причине невнесения нанимателями платы за жилое помещение. В данном случае необходимо чтобы невнесение платы имело место за шесть месяцев (если Договор заключён на срок свыше года).

Если Договор заключался на срок до года, то для обращения в суд о расторжении Договора, необходимо невнесение нанимателями платы более двух раз по истечении установленного Договором срока платежа.

Суд также вправе отсрочить исполнение решение о расторжении Договора найма на срок не свыше года.

14 ноября 2014, 13:13
0
0
0
0
Арина Манойло
Арина Манойло
Юрист, г. Великий Новгород

Для начала предупредите квартирантов о выселении Претензией. В ней установите срок. Направьте заказной корреспонденцией. Затем, по окончанию предоставленного срока, в суд. Приглашаю к нам подготовим иск в суд. Тел 89081878397.

14 ноября 2014, 20:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Кто будет ответчиком в суде о выселении квартиранта из квартиры в долевой собственности 4 человек?
Трехкомнатную квартиру с четырьмя равными долями собственности, хозяева не живут давно, сдали борзому квартиранту. Кто будет ответчиком в суде на выселение квартиранта?
28 июля 2018, 11:06, вопрос №2064117, Михаил,
1 ответ
Право собственности
Какие документы необходимо приложить к иску о выселении квартирантов?
скажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить к иску о выселении квартирантов? иск подает собственник, причина выселения: задолженность по договору? спасибо!
03 мая 2017, 13:36, вопрос №1628118, Юлия, г. Балашиха
2 ответа
Гражданское право
Будет ли рассмотрен иск о выселении квартирантов и возмещении морального вреда, если они съедут?
Я подала иск о выселении квартирантов и выплату морального вреда солидарно. Но совершенно случайно узнала что квартиранты и сами собираются вскоре съезжать. Как мне поступить? Я хочу получить моральный вред. Будет ли суд рассматривать дело, если они к тому времени съедут?
17 ноября 2015, 18:09, вопрос №1043296, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какова сумма госпошлины при подаче иска на выселение квартирантов?
Скажите пожалуйста, если я подаю иск на выселение квартирантов соседки и прошу выплатить мне компенсацию приченённого вреда в сумме 3000руб(сломанные вещи) . А так же моральный 100.000 руб. есть протоколы полиции о нарушении ..... вопрос: сколько госпошлину мне платиь?
14 ноября 2015, 17:33, вопрос №1040115, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Уведомление о выселении квартирантов
Вопрос такой: могу ли я уведомление о выселении квартирантов отправить на их электр.почту, или в виде смс сообщения, т.к квартиранты отказываются подписывать уведомление о выселении. Легитимно ли это будет для судьи?
12 января 2015, 14:46, вопрос №681919, Алексей, г. Тюмень
13 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2014