8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение квартирантов

как выселить квартирантов,кот.не заплатили по договору и отказываются съезжать. у них есть ребенок дошкольного возраста. какие у меня есть права?.спасибо

, инна, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если у вас заключен с ними договор аренды по истечении срока его действия вы в случае нарушения существенных условий договора имеете право обратиться в суд с заявлением о расторжении договора аренды и выселении жильцов, с одновременным взысканием с них суммы по аренде, которую они не выплатили вам. Но в таких вопросах по практике обычно  суды принимают решение с отсрочкой исполнения, в отопительный сезон могут оставить проживать

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Инна! Вы вправе выселить нанимателей квартиры в судебном порядке на основании пункта 2 статьи 687 Гражданского кодекса России по причине невнесения нанимателями платы за жилое помещение. В данном случае необходимо чтобы невнесение платы имело место за шесть месяцев (если Договор заключён на срок свыше года).

Если Договор заключался на срок до года, то для обращения в суд о расторжении Договора, необходимо невнесение нанимателями платы более двух раз по истечении установленного Договором срока платежа.

Суд также вправе отсрочить исполнение решение о расторжении Договора найма на срок не свыше года.

0
0
0
0
Арина Манойло
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Для начала предупредите квартирантов о выселении Претензией. В ней установите срок. Направьте заказной корреспонденцией. Затем, по окончанию предоставленного срока, в суд. Приглашаю к нам подготовим иск в суд. Тел 89081878397.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
Административное право
Он не должен мне дать время что бы освободить квартиру?
Здравствуйте.Снимаю квартиру,чуть задержала оплату, хозяин квартиры просит немедленно освободить квартиру и говорит что приведёт других квартирантов.Он не должен мне дать время что бы освободить квартиру?
, вопрос №4082486, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего
Скоро вступаю в наследство, после смерти отца осталась квартира, 47 кв.м. из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего. Бабашка отказалась от своей доли в пользу меня. Получается по факту у меня 2/6 доли, меньшая часть, квартира в другом городе, как прступить с долей, кого могу прописать, договориться думаю не получиися по продаже, так как бывшая жена завладела квартирой, не вступя еще в наследство пустила квартирантов, вообщем пользуется, как хосет. Что мне делать
, вопрос №4081737, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Семейное право
Важно ли: прописан кто-то из собственников или нет?
Два собственника квартиры на равных условиях. У каждого 1/2 квартиры. Может ли 2 й собственник поселить квартирантов без согласия первого собственника? Важно ли: прописан кто-то из собственников или нет?
, вопрос №4081306, Ольга, г. Москва
Все
Досудебная притензия по делу о выселении обязательно входит
Досудебная притензия по делу о выселении обязательно, входит в эту категорию дел?
, вопрос №4078842, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2014