Только первый год считается что я молодой специалист

добрый день.я закончил Казанскую гос.академию в 2013 г.устроился я вет.врачом в Красный восток агро.работаю уже 1.5 года.Имею ли я право на подъемные как молодому специалисту?

, Рашид, г. Казань
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Рашид!

Молодым специалистом считается
работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное
образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение
одного года после окончания образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения
должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и
только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник
обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.

Выплаты молодым специалистам
устанавливаются региональным законодательством. Сумма надбавки должна быть
прописана в коллективном договоре.