8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Только первый год считается что я молодой специалист

добрый день.я закончил Казанскую гос.академию в 2013 г.устроился я вет.врачом в Красный восток агро.работаю уже 1.5 года.Имею ли я право на подъемные как молодому специалисту?

14 ноября 2014, 10:44, Рашид, г. Казань
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Рашид!

Молодым специалистом считается
работник, который получил начальное, среднее или высшее профессиональное
образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение
одного года после окончания образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения
должен получать образование только на дневной (стационарной) форме обучения и
только за счет средств государственного и/или регионального бюджета. Выпускник
обязан пройти итоговую аттестацию и получить диплом соответствующего образца.

Выплаты молодым специалистам
устанавливаются региональным законодательством. Сумма надбавки должна быть
прописана в коллективном договоре.


15 ноября 2014, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сказали, что молодой специалист это тот, кто устраивается на работу впервые, до этого нигде официально не работал, а если и работал, не должно быть никаких выплат в пенсионный фонд
Устраиваюсь на работу в колледж преподавателем английского языка. В этом году закончила бакалавриат по специальности лингвистика и прошла переподготовку по специальности «преподаватель английского языка». По документам у них вопросов не возникло, но я планировала устроиться как молодой специалист. На что мне ответили, что нельзя, потому что я работала официально в фитнес клубе. Хотя это было не гос учреждение и тем более я там работала без диплома и не по специальности. Сказали, что молодой специалист это тот, кто устраивается на работу впервые, до этого нигде официально не работал, а если и работал, не должно быть никаких выплат в пенсионный фонд. Скажите, пожалуйста, все ли верно или все таки я могу стать молодым специалистом
09 сентября 2020, 13:24, вопрос №2858506, Регина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Брат купил права и только спустя год узнал, что они поддельные
Мой брат купил права и только спустя год узнал что они липовыми. Его сутки продержали в участке и отпустили, сказали через 2 недели приехать расписаться. Можно ли ему уехать в другую область и что ему грозит?
20 марта 2020, 12:49, вопрос №2719165, Алена, г. Ставрополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Имею ли я право получать выплаты за весь срок либо только первый год?
Здравствуйте! С августа 2018 года нахожусь на больничном листе по диагнозу туберкулёз. Хочу уточнить, как долго я могу находиться на больничном и получать выплаты из фсс? Длительность моего лечения займёт ещё год. Имею ли я право получать выплаты за весь срок либо только первый год? Так же интересует информация следующая: из-за сложности болезни я поеду заграницу на лечение, могу ли предоставить больничные листы оттуда чтобы получить выплаты здесь либо мне придётся увольняться? Заранее спасибо за ответ.
23 сентября 2019, 14:04, вопрос №2521081, Мария Вольвакова, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Считаюсь ли молодым специалистом, если после университета не прошло 3 года?
Считается ли молодым специалистом , если после университета не прошло 3 года, но за это время работник поменял 2 места работы
26 января 2017, 09:09, вопрос №1513667, Мария, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Молодой специалист
Я молодой специалист,мед работник.Окончила в 2013 году, отработала полтора года,потом меня сократили.сколько лет считается что я молодой специалист и будут ли мне оплачивать на следующей работе 40%? Я слышала что молодой специалист считается три года.
07 февраля 2015, 18:25, вопрос №717298, Марина, г. Ступино
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014