Крестница на протяжение 2 лет жаловалась что сожитель может побить, сейчас говорит что он её никогда не бил

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Люди могут менять свои показания, но если хотите установить что было на самом деле, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!