Подскажите виноват ли учитель

Добрый день!проблема заключается в следующим.В школьном классе стоял в не рабочем состояние умывальник полтора года !после ухода домой учителя !каким то образом включили воду и произошло затопление на 3 этажа!но в этот день производился ремонт этого умывальника!итог,директор школы сказал что виноват учитель якобы тряпки были в умывальнике и из за этого произошел потоп и показал фото.подскажите виноват ли учитель!просят 500 000 спасибо.

, Евгений, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Евгений! Для того чтобы установить виновное в затоплении лицо, необходимо проведение независимой экспертизы причин затопления.

Кроме этого, необходимо установить причинную связь между действиями учителя и затоплением. Исходя из обозначенной Вами ситуации, доказательств вины учителя не имеется.