148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа доли собственности

Как продать долю в квартире? У меня 1\6 части в квартире, которая находится в другом городе? Я там не прописана, а долги за коммунальные услуги всё копятся

14 Ноября 2014, 13:23, вопрос №616595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как продать долю в квартире? У меня 1\6 части в квартире, которая находится в другом городе? Я там не прописана, а долги за коммунальные услуги всё копятся

Оля

Добрый день!

Поскольку у вас долевая собственность на квартиру, то вы можете её продать, но у ваших совладельцев есть преимущественное право покупки т.е. сначала вы должны предложить купить свою долю совладельцам направив уведомление с указанием конкретной цены и поскольку доля у вас всего 1/6, то надо рассчитывать, чтобы купили совладельцы, поэтому указываете реальную цену. Если совладельцы откажутся или не ответят в течении месяцы вы можете продать посторонним лицам, но за цену не ниже чем предлагали совладельцам. 

14 Ноября 2014, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Оля 

Продажа доли квартиры в праве общей собственности  и продажа квартиры различается следующими нюансами

Продажа доли в праве общей собственности регулируется статьей 250 Гражданского кодекса РФ. Суть в том, что право покупки доли в первую очередь принадлежит другим дольщикам, и только если они этим правом не воспользовались, вы имеете возможность  продать долю постороннему лицу.

С уважением Арутюн

14 Ноября 2014, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут