8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормы нагрузки ППС

Здравствуйте! Верхний предел учебной нагрузки ППС 900 часов каким действующим нормативным документом регламентирован? Положение о высшей школе отменно.

С уважением, Дорошенко Юрий Иванович

, Юрий Иванович Дорошенко, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юрий Иванович, 

в соответствии с п.7.2 Приказа Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»,

Режим выполнения преподавательской работы регулируется расписанием учебных занятий. Объем преподавательской работы каждого преподавателя определяется образовательным учреждением самостоятельно в зависимости от квалификации работника и профиля кафедры и не может превышать 900 часов в учебном году — в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и 800 часов в учебном году — в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте хочу устроиться на работу ппс что делать
Здравствуйте хочу устроиться на работу ппс что делать
, вопрос №4076643, Рагима, г. Москва
Защита прав работников
Посоветуйте куда нам обратиться?
Здравствуйте. в окружщих нас районах выплачивается стимулирующая выплата, а у нас нет. Ссылаются на то, что большая нагрузка у учителей и забирает весь фонд. Посоветуйте куда нам обратиться?
, вопрос №4076291, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Нужно ли согласовывать расположение ямы с Госсанэпиднадзором?
Здравствуйте. У меня возникла конфликтная ситуация с соседкой по поводу того, что мной была оборудована сливная яма по её мнению с нарушением СНиП. Яма расположена в соответствии с нормами СанПиН 2.1.3684-21, утвержденными постановлением Главного гос сан врача РФ от 28.01.2021 г. № 3. Расстояние до жилого дома соответствует норме. Каким должно быть расстояние от ямы до нежилых объектов - хозпостроек? Нужно ли согласовывать расположение ямы с Госсанэпиднадзором?
, вопрос №4076052, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.11.2014