Нормы нагрузки ППС

Здравствуйте! Верхний предел учебной нагрузки ППС 900 часов каким действующим нормативным документом регламентирован? Положение о высшей школе отменно.

С уважением, Дорошенко Юрий Иванович

, Юрий Иванович Дорошенко, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юрий Иванович,

в соответствии с п.7.2 Приказа Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»,

Режим выполнения преподавательской работы регулируется расписанием учебных занятий. Объем преподавательской работы каждого преподавателя определяется образовательным учреждением самостоятельно в зависимости от квалификации работника и профиля кафедры и не может превышать 900 часов в учебном году — в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и 800 часов в учебном году — в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов.

С уважением.