8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормы нагрузки ППС

Здравствуйте! Верхний предел учебной нагрузки ППС 900 часов каким действующим нормативным документом регламентирован? Положение о высшей школе отменно.

С уважением, Дорошенко Юрий Иванович

14 ноября 2014, 10:22, Юрий Иванович Дорошенко, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юрий Иванович,

в соответствии с п.7.2 Приказа Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»,

Режим выполнения преподавательской работы регулируется расписанием учебных занятий. Объем преподавательской работы каждого преподавателя определяется образовательным учреждением самостоятельно в зависимости от квалификации работника и профиля кафедры и не может превышать 900 часов в учебном году — в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и 800 часов в учебном году — в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов.

С уважением.

14 ноября 2014, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Главврач резко увеличил нормы приема пациентов и отменил перерыв
здравствуйте! Ситуация: жена работает врачом акушером-гинекологом на амбулаторном приеме на 1,5 ставки. Проблема: главврач грозится снять 0,5 ставки, отменила перерыв и резко увеличила норму приема. 1. Я правильно понял, что жена занимается «совмещением», т.к. записи в трудовой нет и главврач действительно может снять 0,5 ставки по своему желанию любой момент в 3-х дневный срок? 2. Если жена ничего не подписывала и не слышала, значит коллективного договора нет? Кстати, в отделе кадров её личный договор я тоже так и не дождался. 3. Насколько я понимаю, норма амбулаторного приема пациентов определяются приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 июня 2015 г. № 290н «Об утверждении типовых отраслевых норм времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-педиатра участкового, врача-терапевта участкового, врача общей практики (семейного врача), врача-невролога, врача-оториноларинголога, врача-офтальмолога и врача-акушера-гинеколога", цитирую «3. Нормы времени на одно посещение пациентом врача-специалиста в связи с заболеванием, необходимые для выполнения в амбулаторных условиях трудовых действий по оказанию медицинской помощи (в том числе затраты времени на оформление медицинской документации): а) врача-педиатра участкового — 15 минут; ж) врача-акушера-гинеколога — 22 минуты. .....4. Нормы времени на повторное посещение врача-специалиста одним пациентом в связи с заболеванием устанавливаются в размере 70 — 80% от норм времени, связанных с первичным посещением врача-специалиста одним пациентом в связи с заболеванием. .....6. Нормы времени на посещение одним пациентом врача-специалиста с профилактической целью устанавливаются в размере 60 — 70% от норм времени, связанных с посещением одним пациентом врача-специалиста в связи с заболеванием, установленных в медицинской организации или иной организации, осуществляющей медицинскую деятельность (далее — медицинская организация), в соответствии с пунктами 3 и 6 настоящих норм времени.» То есть я правильно понял — 22 минуты это первичный прием; 15 минут 24 секунды — повторный осмотр (беру по минимуму, 70%, 0,7*22=15,4); 13 минут 12 секунд — профилактический прием (60%, 0,6*22=13,2 мин)? Практически получается 1 первичный + 1 повторный + 1 проф. прием = 50 мин 36 секунд, т.е. даже 4 пациента в час — это больше нормы. А заполнение документации? В приказе сказано «5. Затраты времени врача-специалиста на оформление медицинской документации с учетом рациональной организации труда, оснащения рабочих мест компьютерной и организационной техникой, должны составлять не более 35% от норм времени, связанных с посещением одним пациентом врача-специалиста в связи с заболеванием и с профилактической целью в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящих норм времени.» Я так понимаю, 50 минут 36 секунд в течение часа она принимает 3 пациентов, а оставшиеся 9 минут 24 сек — заполняет документацию, что соответствует соответствует < 35%? 4. Приказ минздрава от 12.11.2012 №572 определяет определяет несколько другое: «Приложение 2 Норма нагрузки консультативно-амбулаторного приема врача-акушера-гинеколога: первичный прием беременной женщины – 30 минут, повторный прием беременной женщины – 20 минут, прием женщины с гинекологическим заболеванием – 25 минут, профилактический осмотр женщины – 15 минут, первичный прием девочки – 30 минут, повторный прием девочки – 20 минут.» В тексте я не увидел, что приказ Министерства здравоохранения РФ от 2 июня 2015 г. № 290н отменяет Приказ Минздрава от 12.11.2012 №572 Какой из них работает? 5. Насколько я понимаю, продолжительность рабочей недели врача акушера-гинеколога на амбулаторном приеме определяется «Приложение N 2 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2003 г. N 101 ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ И (ИЛИ) СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЕНИЙ, ПАЛАТ, КАБИНЕТОВ И УСЛОВИЙ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА СОКРАЩЕННУЮ 33-ЧАСОВУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ Должности и (или) специальности Характер и условия труда I. Лечебно-профилактические организации, учреждения (поликлиники, амбулатории, диспансеры, медицинские пункты, станции, отделения, кабинеты) Врач проведение исключительно амбулаторного приема больных » То-есть у моей жены должна быть 33 часа рабочая неделя? А что значит «проведение исключительно амбулаторного приема больных»? Проведение малых гин. операций с помощью лазера по субботам лишает её права на 33 часа/неделю? Это как раз, по словам главврача, основание для доп. 0,5 ставки. Значит считаем: 33 часа работы делим на 5 дней рабочей недели — получаем продолжительность рабочего дня 6,6 часа. Это меньше, чем у неё… Считаем дальше: за 1 час она принимает 3 пациента, значит за 6,6 часа — примерно 20 человек, не больше! Про поправочные коэффициенты совсем не понятно, плотность населения Пушкинского р-на Санкт-Петербурга 869 чел/кв. км, явно меньше 8 чел на кв.метр. Но главврач установил: 1 ставка — 24 человека, 1,5 ставки — 36 человек, типа имеет право. Разговора не получилось, одни эмоции и децибелы… Вопрос, наверное, вечный: «Что делать?» Как сохранить работу и здоровье? Может, ещё какие-то приказы я не знаю, главврач очень самоуверенно себя ведёт
16 января 2019, 15:31, вопрос №2226840, Олег, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Защита прав работников
Есть ли возможность узнать норму нагрузки на одного рентгенлаборанта?
Работаю рентгенлаборантом в московской гкб. В отделении недобор по кадрам, приходится перерабатывать (ежемесячный план выполняем на ~240%). Сегодня напарница взяла больничный и мне пришлось работать одному, взяв ее нагрузку. Договорились с заведующей на соответсвующую доплату, но финансовый отдел дает только 30% от ставки, больше никак, уменшать обьем работы не хотят. Заявление на увеличение обьема писать отказался. И вообще есть ли возможность узнать норму нагрузки на одного рентгенлаборанта? Раньше был 132 приказ, но руководство ссылается на то, что его отменили и никакие нормы теперь не соблюдаются. Как быть в данной ситуации?
28 марта 2018, 18:20, вопрос №1949683, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель сам установить верхний предел педагогической нагрузки не более двух ставок?
Педагогическая нагрузка преподавателя СПО, реализующего разные виды программ. Может ли быть установлен верхний предел педагогической или концертмейстерской нагрузки преподавателю, который работает с применением разных норм труда? Т.е. одну часть его нагрузки составляет работа со студентами и здесь применяется норма 720 часов в год, другую часть его нагрузки составляет работа с детьми, обучающимися по дополнительным общеобразовательным программам, и она нормируется, исходя из 18 часов в неделю (все внутри одного учреждения). Чем должен руководствоваться работодатель при определении верхнего предела нагрузки? Можно ли руководствоваться ТК РФ, который устанавливает продолжительность рабочего времени в 40 часов и на этом основании отказать работнику, который желает работать свыше 2-х ставок, т.е. более 40, 50, 60 часов?
17 июня 2017, 14:26, вопрос №1670282, Анна, г. Череповец
1 ответ
Защита прав работников
Нормы нагрузки заместителя директора школы
Здравствуйте! Я работаю на основной работе заместителем директора на 0,5 ставки в музыкальной школе с окладом в 9000 рублей. Школа работает во вторую смену. Режим моей работы с 10 до 15-00. Моё руководство разрешает мне вести педагогическую нагрузку в счёт основной работы в количестве 6 часов в неделю, а как внутреннее совместительство после 15-00 ограничивает. Какую максимально допустимую педагогическую нагрузку я могу вести как внутренний совместитель? Прошу указать ссылки на нормы Законодательства.
02 июня 2017, 19:08, вопрос №1655947, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Является ли нарушением отсутсвие дифференциации учебной нагрузки в ВУЗе?
Здравствуйте. Согласно Приказ Министерство образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» верхние пределы для ППС должны устанавливаться дифференцировано по должностям. Однако у нас в ВУЗе в коллективном договоре записали для всех 900 часов (и ассистенту и профессору). Является ли это нарушением? И что можно сделать в такой ситуации.
19 сентября 2016, 16:31, вопрос №1382314, ИРИНА, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014