8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг с 2007г по решению суда

Добрый день!!!

Подскажите пожалуйста о возможном решении моей ситуации... Я производитель и 2006 году работала с некой фирмой...на 2007 год она мне задолжала приблизительно 1 млн руб...суд г.Москвы вынес решение о взыскании данной суммы с должника (фирмы)...но до сегодняшнего дня ничего... вопрос мой такой..возможно что сделать или же время прошло?!!!

Спасибо, с уважением, Елена!

14 ноября 2014, 10:02, Елена Игоревна Глазунова, г. Волгоград
Елена Корзинникова
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Елена Игоревна!

К сожалению, срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. (ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

Согласно ст. 22. названного закона

" Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается."

Если лист предъявлялся с исполнению, на нем делаются соответствующие отметки о датах начала и окончания исполнительного производства. То есть это не календарных три года, а может быть больше. Посмотрите на Вашем исполнительном листе, и сложите все время без времени исполнительного производства.

Но, думаю, семь лет, это вряд ли возможно.

14 ноября 2014, 10:18
0
0
0
0
Елена Игоревна Глазунова
Елена Игоревна Глазунова
Клиент, г. Волгоград

спасибо за консультацию... еще что хотелось узнать...а возможно обратиться в службу судебных приставов и выяснить в какой стадии находится исполнительное производство. Если оно не окончено, то попробовать обжаловать бездействие

службы судебных приставов.Если окончено, то обжаловать его окончание. ???? это реально попытаться сделать??

14 ноября 2014, 10:43

Да, Вы можете обратиться в службу судебных приставов и они обязаны представить Вам информацию. Если не предоставят информацию сразу, напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства (обычно образцы висят на стендах в корридорах).

Копии постановлений судебных приставов в рамках исполнительного производства обязательно должны направляться взыскателю.

В соответствии со п. 1 ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

«Стороны исполнительного производствавправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. „

Согласно ст. 122 ФЗ “Об исполнительном производстве»:

«Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).»

14 ноября 2014, 11:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Стороны договорились о передачи в счёт долга установленного решением суда транспортные средства которые им перешли в качестве наследства
Несовершеннолетний и его мать вступили в наследство после смерти отца несовершеннолетнего после чего стали собственниками имущества. Однако после смерти отца к нему был подан иск в суд о возврате долга, до вступления в наследство супругой и несовершеннолетним. По решению суд обязал выплатить наследников вступивших в наследство долг. Стороны договорились о передачи в счёт долга установленного решением суда транспортные средства которые им перешли в качестве наследства. Вопрос: необходимо ли согласие опеки со всеми вытекающими отсюда вопросами на передачу имущества в счёт установленного долга решением суда.
24 декабря 2020, 13:48, вопрос №2945463, Дмитриев Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можем ли мы оплатить долг по решению суда за минусом суммы оплаты по платежкам?
Добрый день. По решению суда и апелляционному постановлению, которым оставлено решение без изменений, компания должна оплатить долг. Однако, в исковых требованиях не были учтены два платежа, которые были произведены после подачи иска в суд. В первую инстанцию не успели отправить платежки, суд сразу в предварительном заседании рассмотрел дело. В апелляции формально посчитали, что решение обоснованно, сумму долга не уменьшили. Вопрос: можем ли мы оплатить долг по решению суда за минусом суммы оплаты по платежкам, не принятым судом? Или нужно разъяснение суда о порядке исполнения?
30 января 2018, 04:47, вопрос №1889035, Татьяна, г. Самара
3 ответа
Исполнительное производство
Возмещение долга по решению суда гражданину Украины, не имеющему банковских реквизитов в РФ
Здравствуйте. По уголовному делу постановлением суда было вынесено решение о возмещение морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Истец - гражданка Украины, не имеющая на территории России банковских счетов и, соответственно, не предоставившая их и суду. Сам суд проходил в Крыму. По материалам уголовного дела известен адрес потерпевшей, но с некоторыми неточностями (например, указан район не совсем правильно). Вопрос: могу ли я наш долг украинской гражданке внести в депозит крымского суда, вынесшего такое решение и будет ли данное внесение являться исполнением обязательств по погашению долга по решению суда? Спасибо.
04 октября 2017, 12:12, вопрос №1770040, Ирина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как доказать что я погашала долг по решению суда?
Добрый день меня зовут Наталья! Я прописана в трёхкомнатной квартире где еще прописаны :Мать(только прописана),отчим (собственник),сестра (только прописана) и ещё два брата (тоже только прописаны) мои двое детей (только прописаны).Но сама я с детьми,братьями и сестрой проживаю у мужа.Родители наши лишены родительских прав. Кваритира приватезированна на четверых человек(мой отчим,мать отчима,сестра отчима и внук отца отчима от первого брака).Образовался долг в размере около 160000 тысяч рублей.За квартиру никто не платил.Состоялся суд год назад и всех прописанных, а именно (меня, мать, отчима, мать отчима) обязали солидарно выплатить долг.Я пришла к приставу,мне объяснили что платить надо за квартиру, и как подтверждения погашения долга предъявлять квитанции,не посредственно приставу.В течении года выплачивала по пять тысячь рублей.Пришла сегодня я к приставам, мне сказали, что долг нисколько ни погашен, в связи с тем, что платить надо было в конторе судебных приставов, а так получается, что оплпчивала текущее за всех.И что квитанции не являются доказательством в счёт погашения долга.Ответьте мне пожалуйста почему судебные приставы с других не высчитывают,а только с меня? Почему квитанции по оплате за квартиру ни являются документом, в счет погашения долга по решению суда? И ещё вопрос почему я одна должна выплачивать долг по решению суда? И что делать в сложившиейся ситуации, как доказать что я погасила долг, уже давно в отношении себя?
30 января 2014, 19:54, вопрос №354214, наталья, г. Коломна
2 ответа
Все
Имеет ли право коллекторское агенство требовать долг после решения суда, где истцом выступал банк?
Здравствуйте! У меня есть решение суда по взысканию долга перед банком. Оплачиваю в банке и предоставляю квитанции судебным приставам. Несколько месяцев я была неплатёжеспособна, о чём была договорённость с судебными приставами. Теперь мне стало звонить коллекторское агенство, которое утвеждает что банк передал им дело о взыскании и они должны постоянно напоминать мне и приставам( если они не хотят работать) о необходимости погасить долг.Когда у меня начнутся выплаты по долгу, я должна сообщать об этом коллекторам. Так ли это? Имеет ли право коллекторское агенство требовать с меня долг после решения суда, где истцом выступал банк?
22 декабря 2011, 16:11, вопрос №171, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014