Жилищные споры

здравствуйте

муж отписал свою долю в квартире на бывшую жену.в какие сроки можно аннулировать договор

, люция, г. Астрахань
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Непонятно, что вы имеете ввиду под словом «отписал»? Подарил? продал? или написал завещание?

Если это была сделка (договор дарения, договор купли-продажи), то можно оспорить в суде в течение трех лет путем признания сделки недействительной.

Но для этого нужны веские основания. Какие у вас есть основания?  Подать иск в суд легко. но надо получить положительный результат. В таком вопросе вы без юридической помощи  не обойдетесь. Готова ответить на ваши вопросы, можно в чате.

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Для того чтобы оспорить договор, необходимо иметь веские основания

Сроки также зависят от основания оспаривания.

Срок исковой давности по применению последствий недействительности ничтожной сделки — три года.

Срок исковой давности по признанию сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности — один год.