8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищное право.Покупка земли

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,покупаем земельный участок,продавец вышла замуж,но не поменяла св-во о собственности на участок.К договору о продаже она хочет приложить св-во о браке.Правомерно ли это?

14 ноября 2014, 09:22, Светлана, г. Москва
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Светлана! Законодательно обязательная замена свидетельства на право собственности в связи со вступлением в брак и изменением фамилии и паспортных данных нигде не закреплена. Поэтому вполне допустимо приложить к договору купли-продажи земельного участка свидетельство о заключении брака.

С уважением, Ирина!

14 ноября 2014, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Очередь на улучшение жилищных условий
Здравствуйте! У нас многодетная семья, 6 детей. Двое детей с овз.На одного ребёнка уже оформили инвалидность. Диагноз у ребёнка атипичный аутизм. Есть в собственности 1 комн. Кв.Но там не живём, снимаем более просторную квартиру. Хотим собрать документы и встать на очередь по улучшению жил. условий. Сейчас нам предложили земельный участок 12 соток, по программе многодетных. Если мы возьмём этот участок, откажут ли нам в постановке на очередь на улучшение жилищных условий? Земля выдаётся за городом, без каких-либо коммуникаций.Спасибо за внимание к моему вопросу!
23 мая 2020, 00:39, вопрос №2780669, Ирина, г. Волгодонск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вид разрешённого использования земли
Купили земельный участок, назначение земли ЖС -жилищное строительство,земли населённых пунктов. Хотим построить минигостиницу на сваях, каркасное строительство. В будущем её сдавать. Хотим всё оформить как положено, чтобы вопросов к нам не возникало... В связи с этим вопрос - надо ли менять назначение земли для гостиничного бизнеса? Как называется такое назначение? И как это сделать? Участок находится в с.Дивноморское, Геленджикского района.
05 декабря 2019, 12:17, вопрос №2610835, инна, г. Краснодар
9 ответов
Земельное право
Вид разрешенного использования земли для строительства мини-гостиницы
Купили земельный участок, назначение земли ЖС -жилищное строительство, земли населённых пунктов. Хотим построить минигостиницу, на сваях,каркасное строительство. И в будущем конечно сдавать её. Хотим всё оформить как надо,чтобы потом не было вопросов к нам... В связи с этим вопрос - надо ли переводить назначение земли в другую категорию ,именно для гостиничного бизнеса ? Какая это категория? И как это сделать? Участок находится в с.Дивноморское ,Геленджикского района.
05 декабря 2019, 11:53, вопрос №2610825, инна, г. Краснодар
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Перевод из земли рекреационного назначения и ИЖС
Добрый день! Был большой земельный участок, принадлежащий ООО на праве собственности, земля особо охраняемая рекреационного назначения вблизи населенного пункта. Этот участок был переведен в землю комплексного жилищного освоения, землю населенных пунктов. Далее он был размежеван на сотню участков по 10 соток и переведен в ИЖС (каждый мелкий участок в отдельности). Теперь эти участки продаются. Вопрос - если я куплю сейчас такой участок у этой ООО, какие риски у меня в связи с этим могут возникнуть в плане потери собственности? не сможет ли земля вернутся обратно в особо охраняемую если было нарушено законодательство при переводе? ООО купило у кого-то этот участок (большой) в свою очередь.
02 февраля 2015, 14:32, вопрос №711036, Евгений, г. Москва
17 ответов
Земельное право
Ставка налога на категорию земли под ИЖС, дачное строительство
Собираюсь приобрести земельный участок в КП Московской области. Выбор идет между двумя коттеджными поселками с разным видом разрешенного использования земель: ИСЖ, для дачного строительства. Категория земель: земли населенных пунктов. Вопрос заключается в ставке налога для данного типа земель. Какова эта ставка? Учитывая что для: - занятые жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (представленных) для жилищного строительства; - приобретенные (предоставленные) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачногохозяйства; ставка установлена на уровне 0,3%. Для прочих 1,5%. Можно ли земли под ИЖС отнести к "жилищному фонду" или к "приобретенных (представленных) для жилищного строительства"? Относится ли земля для дачного строительства к дачному хозяйству?
29 сентября 2014, 18:19, вопрос №571415, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014