Какое решение будет в суде по вопросам прописки сына?

моя свекровь выделила долю моему совершеннолетнему сыну в своей квартире я купила свою квартиру и выделила ему тоже долю но не прописала к себе он прописан вместе со мной в доме который достался мне от родителей по наследству и который я хочу приватизировать свою квартиру я приобрела на мат капитал и по программе специалист на селе теперь же произошла такая ситуация мы поссорились с сыном и он ушел жить к отцу который прописан и проживает вместе со свекровью сын работает и носит деньги следовательно свекрови она грозится подать на меня в суд за то что я не прописала сына в свою квартиру потому что он ей мешает меня интересует к какому решению придет суд в моей ситуации и к чему меня обяжет

, ольга, г. Ярославль
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Суд не может вас обязать зарегистрировать на своей площади кого-либо, даже вашего сына. Если сын совершеннолетний, он должен действовать от своего имени сам. А свекровь вообще не может обращаться в суд от имени своего внука. только лишь по доверенности от него.