8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать трудовую

Я устроилась на работу общепит, рабочие нужны были срочно, поэтому взяли без мед книжки и в течение двух недель я должна была ее сделать.я вышла в смену работа оказалась очень тяжелой и много запретов и не устроила зарплата какую обещают.на второй день я не вышла, хочу забрать трудовую т.к работа мне не подошла.а отдел кадров позванили отчитали меня и сказали, что чем раньше думали и поставят в трудовую прогул. Что делать в такой ситуации и какие есть у меня прова? Хотя я и подписывала бумаги, по трудоустройству но мед книжку не сделала и фото не приносила, имеют ли они право сделать такую запись мне в трудовой?

14 ноября 2014, 08:41, елена, г. Москва
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 81 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности,а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;(пп. «б» в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий

К сожалению для Вас, они могут Вас уволить в связи с прогулом.

Обращайтесь к своему работодателю, попросите, чтобы они приняли заявление об увольнении по собственному желанию и седлали запись соответствующую.
14 ноября 2014, 12:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как забрать трудовую книжку у работодателя?
Здравствуйте, такая ситуация произошла со мной: 27 февраля 2019года, приехал в офис оформляться на работу, написал заявление о приёме, подписал бланк о проверке персональных данных, трудовой договор не предоставили, т.к. директор отсутствовал, сказали, что отправят на место работы(на работе я узнал у работников, что Т.Д. они и в глаза не видели)заказали для меня место в микроавтобусе( в объявлении, изначально, при поиске работы, у данной организации, было написано: ПРОЕЗД, ПИТАНИЕ, ПРОЖИВАНИЕ за счёт компании) Приехав на место 28.02.19г., я начал активно искать плюсы и минусы компании, наговорили столько, что голова "опухла". В первый день проходили инструктажи и всё такое прочее, на следующий день стажировка до обеда (на технике фронтальный погрузчик), взяли меня без опыта работы, покатавшись до 12 часов с наставником, я принял решение уволиться, позвонил местным механикам, сообщил. Мне намекнули, что на меня потратились на автобус, я спокойно обьяснил, что ДОСТАВКА у них, за счёт организации, обратно билет купил на свои деньги, спецодежду сдал на месте, заявление об увольнении с меня не взяли. 01.03.19 я выехал с места работы, приехав в город, выпала суббота с последующим воскресеньем, соответственно отдел кадров отдыхает, я с другого города, ждать два дня в чужом городе, чтобы забрать трудовую книжку, не вариант, да и средств нет. Я позвонил девушке с О.К. кот. меня принимала Оля, она тоже намекнула, что на меня потратились, а я и дня не отработал, мол директор сказал трудовую не отдавать, т.к хочет со мной "ПООБЩАТЬСЯ", трудовой договор не был подписан, а значит фактически у них моей трудовой и нет.Разговор я записал. Написал Оле письмо-заявление с просьбой отправить мне т.к. по почте, пошла на контакт, попросила ещё заявление об увольнении тем числом, когда я уехал, написал отправил. Сегодня 07.03.2019г.пишет, мол директор в командировке, приедет только 11.03.2019г., без его ведома отправить Т.К. не может, не от неё зависит. Организацией, как оказалось, "рулят" дагестанцы в г.Красноярск. Похожий случай, говорят, уже был, только работнику тогда сломали челюсть. #Так вот вопрос, могут ли они (имеют право) потребовать с меня деньги за проезд на север(3500), с дальнейшим возвращением т.к.(напомню: проезд, питание и жильё было написано и написано ЗА СРЕДСТВА КОМПАНИИ) #Имеют право держать у себя трудовую книжку? #Что они могут предпринять против меня?(получается, фактически, я ни дня не отработал, производственный процесс не встал из-за меня, спецодежду сдал)
07 марта 2019, 04:10, вопрос №2283553, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Как забрать трудовую книжку, если работодатель не отдает ее?
Здравствуйте. Работала у ип. В феврале-марте случились неоплачиваемые простои из-за отсутствия работы, в этот период нашла новую работу. во время очередного простоя, 19 марта написала заявление на увольнение. Но... трудовую книжку не отдают по сей день.Заведующая сказала, что ип должен там сделать отметку, но поскольку он живет в Москве, надо ждать, когда он приедет. На днях он приезжал, но на мой звонок, когда могу забрать трудовую, заведующая ответила, что он не отметил ничего, а сказал выходить мне работать. Уже месяц я работаю на новом месте, и хотелось бы уже оформиться.... Что я могу предпринять, чтоб забрать свою трудовую?
24 апреля 2018, 17:09, вопрос №1977809, Елена Дудина, д. Мценка
3 ответа
Трудовое право
Как забрать трудовую книжку
Здравствуйте:) Я фармацевт. Российского гражданства еще не имею. Отработала в аптеке 2 года. В январе была уволена (попросили) согласно Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2016 г. № 1315 ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71460030/#ixzz4hTtegaAn Трудовую книжку забрать не могу-штраф работадателю если дальше буду работать по ней. Просят завести новую трудовую на новом месте работы. Как быть? Возможно ли забрать трудовую, если перейти работать кладовщиком?
19 мая 2017, 00:50, вопрос №1640723, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Хочу забрать трудовую и в идеале деньги за пол месяца. Возможно ли это?
Здравствуйте! Проработала в фирме 2.5 мес, изначально отдала трудовую и все необходимые копии для официального приёма на работу (бумагу о передаче документов мне не дали). В устной форме работодатель пообещал заключить договор через 2 недели. Проработав 2.5 мес, поняла, что надо бежать из "шарашкиной конторы". Заявив работодателю о том, что хочу забрать трудовую, получила отказ и требование написать заявление на увольнение и отработать 2 недели. Напомню, что заявление о приёме на работу не было написано и не был составлен трудовой договор. На сколько мне известно, даже официально оформленный работник имеет право уволится одним днём на испытательном сроке. Работодатель сказал, что запись в трудовую сделана заочно и если уйду, уволит по статье. Хочу забрать трудовую и в идеале деньги за пол месяца. Возможно ли это?
13 сентября 2016, 15:10, вопрос №1376197, Юлия, г. Лобня
3 ответа
Трудовое право
В какие сроки я могу забрать трудовую книжку?
Увольняюсь со страховой компании. Главный офис находится за 200 км от дома. говорят что обязательно я должен приехать 31 числа забрать трудовую книжку так как увольняюсь с 31 числа. у меня не получается приехать к ним 31. в какие сроки я могу забрать трудовую книжку? и в чьих интересах доставить мне трудовую книжку на руки. если она мне не к спеху
29 мая 2016, 12:14, вопрос №1267831, Павел, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014