Риски связанные с приватизацией

Здравствуйте, ситуация следующая. Есть не приватизированная квартира, в которой прописаны трое (мать, отец, сын). В этой квартире много лет никто не живет. Родители находятся в разводе. Отец хочет получить свою долю от этой квартиры, приватизировав эту квартиру через суд. Он предложил сыну написать доверенность на себя, чтобы представлять его в суде. Сын живет в другом городе. Мать против раздела имущества и приватизации. Какие могут быть подвохи для сына, если он напишет доверенность на отца? Сможет ли сын получить свою долю, если отец будет представлять его в суде? Как правильно составить доверенность, чтобы не лишиться своей доли?

, Владимир, г. Старый Оскол

Здравствуйте!

Несколько выйду за пределы поставленного вопроса.

Приватизация проводится при согласии всех зарегистрированных там лиц. Суд заставить мать участвовать приватизации не может.

Если он пытается сперва судом снять с регистрационного учета мать, а потом приватизировать квартиру — времени для этого мало. И перспективы такого иска туманны, так как в квартиры никто не проживает.