8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право наложить арест на зарплатную карту

имею задолженность в банке русский стандарт , они подали в суд меня не уведомили о суде. После суда наложили арест на зарплатную карту и у меня удерживают всю зарплату,оказывается сам банк заблокировал мою карту по судебному приказу

, Бочинская, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! в соответствии со ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель может самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк где открыт счет должника. Вместе с тем так как у вас карта зарплатная то соответственно возможно удерживать не более 50% от ежемесячного поступления заработной платы. Если карта в русском стандарте то они обязаны были об этом знать. Соответственно ваши действия: 1.Вам следует обратиться к мировому судье, выдавшему судебный приказ с заявлением о его оспаривании; 2 написать претензию в банк с требованием о возврате необоснованно удержанных сверх 50% от заработной платы.  

1
0
1
0
Бочинская
Бочинская
Клиент, г. Краснодар

Здравсццтвуйте! Спасибо за ответ. А в какой банк мне написать притензию? Взыскатель у меня банк Русский стандарт, а зарплатная карта Сбербанка. И наложили они арест на другой счёт, но как мне сказали в Сбербенке ,что арест перешел на зарплатную карту автоматически. Ходила в Русский стандарт ,предложили написать заявление,которое будут сказали рассматривать месяц. А на,что жить не понятно. Объясняю,что я готова платить,Но не всю-же зарплату забирать.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2014