8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право наложить арест на зарплатную карту

имею задолженность в банке русский стандарт , они подали в суд меня не уведомили о суде. После суда наложили арест на зарплатную карту и у меня удерживают всю зарплату,оказывается сам банк заблокировал мою карту по судебному приказу

14 ноября 2014, 07:28, Бочинская, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! в соответствии со ст.8 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель может самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк где открыт счет должника. Вместе с тем так как у вас карта зарплатная то соответственно возможно удерживать не более 50% от ежемесячного поступления заработной платы. Если карта в русском стандарте то они обязаны были об этом знать. Соответственно ваши действия: 1.Вам следует обратиться к мировому судье, выдавшему судебный приказ с заявлением о его оспаривании; 2 написать претензию в банк с требованием о возврате необоснованно удержанных сверх 50% от заработной платы.

14 ноября 2014, 10:42
1
0
1
0
Бочинская
Бочинская
Клиент, г. Краснодар

Здравсццтвуйте! Спасибо за ответ. А в какой банк мне написать притензию? Взыскатель у меня банк Русский стандарт, а зарплатная карта Сбербанка. И наложили они арест на другой счёт, но как мне сказали в Сбербенке ,что арест перешел на зарплатную карту автоматически. Ходила в Русский стандарт ,предложили написать заявление,которое будут сказали рассматривать месяц. А на,что жить не понятно. Объясняю,что я готова платить,Но не всю-же зарплату забирать.

16 ноября 2014, 09:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право наложить арест на карту, ведь они будут удерживать все поступления на карту и я останусь без средств к существованию
Здравствуйте, у меня есть вопрос, у меня арест наложили на карту, хотя у меня уже вычитают 50 процентов от зп, по исполнительному листу. Имеют ли право наложить арест на карту, ведь они будут удерживать все поступления на карту и я останусь без средств к существованию
18 февраля, 12:46, вопрос №2989274, Пнастасия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право наложить арест на карту за долги по налогам?
Здравствуйте, имеют ли право наложить арест на карту за налоги на которую приходит зарабатная плата, а также детское пособие.... Если это основной доход при этом я мать одиночка и другого заработка нет
03 сентября 2019, 14:30, вопрос №2496313, Кристина, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
На какие счета приставы имеют право наложить арест?
Могут ли ФССП удерживать премии и отпускные перечисления ? И на какие счёта имеют право наложить арест ?
30 августа 2019, 17:53, вопрос №2491907, Raksana Raksana,
1 ответ
Кредитование
Кто имеет право наложить арест на карты?
Имеется задолженность в банке Хоум Кредит,есть решение мирового суда о взыскании задолжности. Делопроизводство у судебных приставов не заведено. Кто имеет право(и имеет ли?) наложить арест на зарплатную карту сбербанка?
25 марта 2016, 14:25, вопрос №1195374, мария, г. Самара
3 ответа
Исполнительное производство
Ссылка на правовой акт, по которому приставы имеют право наложить арест на земельные участки
"Да, приставы будут иметь право наложить арест на эти земельные участки. Оцениваются они по кадастровой стоимости." - ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ПРАВОВОЙ АКТ. СПАСИБО
24 ноября 2015, 11:09, вопрос №1050291, Оксана, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014