124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

По утере военного билета

Сколько ждать времени для получения нового военного билета при утере, после сдачи всех полагающих документов военкомат? и может ли другой человек получить мой новый военный билет в военкомате по генеральной доверенности заверенной нотариально? Спасибо.

14 Ноября 2014, 10:08, вопрос №616329
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир 

Во первых добавлю согласно статье 21.7 КоАП РФ

умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Во вторых после сдачи всех полагающих документов военкомат вам должны выдать военный билет в течении 10 дней.

Его может получить третье лицо по нотариально заверенному доверенностью от вас.

С уважением Арутюн

14 Ноября 2014, 13:24
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут