8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
160 ₽
Вопрос решен

Во время декрета переводят на другую должность

Я работаю в государственной организации. Сейчас в ней происходит крупная реорганизация. Многих людей перекидают на другие менее оплачиваемые места, некоторых людей, проработавших около двадцати лет, увольняют или переводят на непостоянные декретные места. Меня тоже снимают с хорошо оплачиваемой должности и кидают на должность, с которой я чудом смогла перевестись. Ранее я год ее занимала. На этой неделе позвонили и сказали прийти написать заявление. Я знаю, что имею право ничего не писать, но мне через два месяца выходить на работу. Что руководство может мне тогда сделать?

, Пользователь, г. Тосно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 74 ТК РФ в случае структурной реорганизации производства, если определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ.

1
0
1
0

Уточнение. Поскольку через 2 месяца Вам нужно выходить на работу после декретного отпуска, то в силу ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет с Вами не допускается.

Консультация юриста бесплатно
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

С уважением.

0
0
0
0
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, по инициативе работодателя Не допускается , за исключением увольнения по основаниям п.1, 5-8, 10-11 ст.81ТК или п.2 ст.336ТК.

0
0
0
0
Наби Багамаев
Наби Багамаев
Юрист, г. Махачкала

в период отпуска по уходу за ребенком работодатель не имеет права переводить сотрудников своей компании без согласия последних на другую должность, и тем более понижать в должности.
если работодатель поставил вас перед фактом, что вы переведены на другую должность без вашего согласия, то вы письменно должны написать заявление "прошу разрешить мне выйти на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до ...лет на должность, на которой работала в момент оформления отпуска, с такого-то дня согласно трудового кодекса рф" если вам заявление не подпишут или начнут что-то впаривать, вы должны сделать так, чтобы руководитель написал отказ прямо на вашем заявлении, указав причину и т.д. и еще, прежде чем отдавать заявление зарегестрируйте его как входящую документацию и сделайте ксерокопию. и с этим заявлением в суд. т.к. по-хорошему врядле получиться! можете, конечно, перед тем как подавать иск на работодателя попробовать решить проблему мирно, но врядле начальник что-то изменит. а суд вы выиграете в любом случае, т.к. если даже работодатель и взял бы на ваше место нового сотрудника, то вас переводить с вашей должно он не имел права. работодатель должен был открыть новую равнозначную должность и принять нового сотрудника на новую должность. и еще, вас в любом случае должны были предупредить. т.е. звонки-звонками, а письменное уведомление еще никто не отменял! а в суде про это письменное уведомление обязательно спросят. и если этого уведомление не окажется, то это плюс в вашу сторону.

при переводе вас на любую должность по инициативе работодателя вам дается бумажка с распоряжение/приказом и т.д. в которой вы должны будете расписаться - согласны или нет. если вы не согласны, то вас не имеют права переводить на другие должности. любой перевод делается с согласия работника. если же работодатель не следует этому, то можно обращаться в суд!

0
0
0
0

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по письменному соглашению сторон5. Эту норму дополняет статья 72.1 ТК РФ, устанавливая обязательность получения письменной просьбы/согласия работника на уведомлении или ином документе работодателя о его намерении осуществить перевод. При этом не следует забывать о запрете переводить работников на другую работу, противопоказанную им по состоянию здоровья. При переводе трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).

Трудовой кодекс предусматривает возможность изменения определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда6. О предстоящих изменениях, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее, чем за два календарных месяца. Эти мероприятия должна осуществлять реорганизуемая компания.

Если работник отказался работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у него работу (все вакантные должности или работу, соответствующие квалификации работника, в том числе вакантные нижестоящие должности или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При отсутствии вакансий или иной работы работодатель должен уведомить об этом работника под роспись. При наличии соответствующих положений в трудовом договоре, коллективном договоре или соглашении работодатель обязан предлагать работникам вакансии в других местностях. При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 77 ТК РФ.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как добиться сокращения по закону, если при выходе из декрета предлагают другую должность?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Дело в том, что я в декрете. Работаю на должности инспектора отдела кадров. За время моего декрета с моего отдела уволили 2 человек. Не по сокращению. (но по сути просто сократили ставки). Сейчас мне предлагают выйти на должность менеджера по персоналу. Я отказываюсь от этой должности, ссылаясь на то, что бы меня сократили. Работодатель говорит, что в должностной инструкции кадровика прописаны некоторые пункты работы менеджера по персоналу. т.е. я должна выполнять часть работы менеджера по персоналу. Но, проблема в том, что это, возможно новая инструкция, т.к дошел слух, что ее меняли из за сотрудника. Что написано в старой я не помню точно. И была ли она. Подскажите, как быть? как сделать, так что бы сократили по закону?
, вопрос №2281703, Катерина, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Как будут начислять декретные после выхода из первого декрета на другую должность и уходе во второй?
Здравствуйте. была в декрете три года. в феврвле выхожу на работу но на другую должность. планируем ребеночка. если я уйду опять в декрет но уже с другой должности и не отработав года как мне будут начисляться декретные? спасибо.
, вопрос №1839810, Наталия,
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня взять на работу на время декрета другого сотрудника, но на другую должность?
Добрый день. Приняли на работу на время отсутствия основного сотрудника (декрет). Основной сотрудник на должности главного специалиста. Меня взяли на должность Техника. В договоре прописали - принята техником на время отсутствия основного сотрудника П., договор является срочным. Отдел по работе с персоналом не даёт объяснения по штатному расписанию, ведь если приняли техником, то в шр должен быть и техник и главный специалист и договор должен быть бессрочным и не на время декрета. Могут ли взять на время декрета на другую должность и оклад? Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №1477514, Елизавета, г. Березники
6 ответов
Защита прав работников
После декрета предлагают другое место работы
Я вышла из декретного отпуска, и меня директор переводит на другую должность ( не по профессии) , т.к. на мое место во время декрета взяли другого человека. Могу ли я отказаться? И еще могу ли я попросить чтобы меня уволили по соглашению сторон. И как будет рассчитываться в этом случае сумма компенсации, если я была в декрете.
, вопрос №685595, марина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Трудовое право
О переводе на другую должность
Я являюсь ведущим специалистом отдела образования администрации муниципального района, с января 2014 года исполняю обязанности начальника отдела образования в связи с переводом прежнего начальника на другое место работы. В настоящее время меня переводят на должность начальника отдела образования. Как правильно должен быть оформлен перевод - с увольнением с прежней должности или просто переводом? Работодатель меняется - теперь им будет глава администрации района, до этого был начальник отдела образования.
, вопрос №499436, Ирина, пгт. Нарышкино
2 ответа