8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность от Ростелекома на бывшего хозяина квартиры

Здравствуйте!

Мы с мужем в июле 2014 года купили квартиру. Собственница квартиры (бывшая хозяйка) сказала, что отключит сама телефон. Договор оформлен не на нее, а на ее брата, который не был по этому адресу прописан и не являлся собственником. Но постоянно приходят новые платежи и уже с пениями. Как быть в такой ситуации , т.к. телефонной линией мы не пользуемся и у нас нет домашнего телефона, договор на предоставление услуг - т.е. переоформление мы заключать не будем. Я так понимаю с нас (новых собственников) не должны требовать оплату данного счета? Т.к. договор оформлен на другого человека, хоть и теперь уже по нашему адресу.

Спасибо за ответ. С уважением

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Действительно вы не обязаны платить по долгам от бывшего собственника жилого помещения. Так как договор на предоставление услуг телефонии заключен с индивидуально определенным человеком. Вам в свою очередь следует обратиться в Ростелеком с заявлением о том, что в настоящее время вы являетесь собственником данной квартиры и не намерены пользоваться телефонной линией и договор заключать не будете. попробуйте так же попросить расторгнуть данный договор в одностороннем порядке со стороны Ростелекома во избежание каких-либо претензий к вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Взыскание задолженности
Я наивная пробила информацию о бывшем муже и о его задолженностях и отправила судебному приставу
Приватный вопрос.
, вопрос №4077423, Зульфия, г. Уфа
Семейное право
Бывший муж не дает разрешение на продажу квартиры
Здравствуйте, я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Квартира была куплена за мат капитал и жилищный сертификат. Бывший муж не дает разрешение на продажу квартиры. Как быть
, вопрос №4077049, Диана, г. Москва
Материнский капитал
Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку
Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку. Квартира была куплена на материнский капитал и три других собственника это я и двое несовершеннолетних детей. На его долю наложен арест по причине неуплаты алиментов в течение 7 лет. Может ли он это сделать?
, вопрос №4072335, Татьяна, г. Миасс
Взыскание задолженности
Здравствуйте что мне нужно что бы стать владельцем квартиры если я прописан в ней а другие и хозяин умерли и документы затерялись что мне делать?
Здравствуйте что мне нужно что бы стать владельцем квартиры если я прописан в ней а другие и хозяин умерли и документы затерялись что мне делать ?
, вопрос №4071796, Артур, г. Курск
Алименты
В собственности бывшего мужа имеется квартира в РБ можно ли наложить арест?
Здравствуйте. Я проживаю в Беларуси. Бывший муж не платит алименты с 2015 года на ребёнка инвалида. Проживает город Щёлково РФ. Судебное производство находится в Щелковском росп. Судебные приставы не предпринимают не каких действий на связь не выходят не в письменном не по телефону не дозвониться. Сумма задолженности на данный момент составляет 900000 российских рублей. На сайте судебных приставов сумма задолженности указана не верно (56000). В электронном виде жалобу написать не могу так как не могу зарегистрироваться на госуслугах (гражданка РБ). Писала в президентскую комиссию 2023 году получила ответ что разберутся но нечего не произошло. В собственности бывшего мужа имеется квартира в РБ можно ли наложить арест? (Или взыскать её в счёт алиментов) там прописан на сын на которого он не платит алименты.
, вопрос №4071853, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2014