228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купила сапоги зимнии

Здравствуйте. Купила сапоги зимнии 15.10.2014. Сезон начинается с 1 ноября мне сказали в магазине. 10 ноября я их вернула т.к. некачественный товар. 12 ноября 2014 позвонили, сказали могу выбрать другой товар, а если возврат денег, то только через 10 дней. Правомерно?

14 Ноября 2014, 09:36, вопрос №616285
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

 если возврат денег, то только через 10 дней. Правомерно?

в соответствии со ст.22 Закона о защите прав потребителей «требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение 10-ти дней со дня предъявления соответствующего требования.»

с уважением,

Елена

14 Ноября 2014, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут