8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тк ст 351 рф

Здравствуйте я работаю инструктором по вождению в автошколе. школа проходит переатестацию в гибдд. так вот инспектора говорят что я не имею права работать из-за погашенной судимости по ст 213 ч.1 (1997 г). ссылаются они на 351 статью трудового кодекса РФ, но я ип и работаю по гражданскому договору. вопрос распространяется ли на меня действие трудового кодекса РФ в этом случае

14 ноября 2014, 06:17, Тимофей, г. Калуга
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Добрый день!

Статья 351 ТК РФ никакого отношения к гражданскому договору не имеет. Гражданско-правовые отношения регулируются ГК РФ.

14 ноября 2014, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право отстранить от работы социального работника по ст. 351.1 ТК РФ?
В связи с возбуждением уголовного дела по ст.222,ч1 УК РФ, соц работника (обслуживание населения) до суда отстранили от работы без сохранения заработка приказом директора в соответствие со ст.351.1 ТК РФ (по представлению от дознавателя о проведении профилактической работы в организации)? Правомерно ли такое отстранение?
21 февраля 2016, 14:41, вопрос №1153401, любовь, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Статья 351. 1
Добрый день, уважаемый юристы. Я работаю специалистом по кадрам в больнице. Некоторое время назад мне позвонил прокурор и попросил честно ответить, есть ли у меня в личных делах работников справки об отсутствие или наличие судимости, которые стали необходимыми при устройстве на работу с момента введения в ТК РФ статьи 351. 1. Я ответила, что такие справки есть только у тех работников, которые приняты на работу после 07.01.2011г. Сейчас у меня имеется предписание прокурора о привлечении меня к дисциплинарному наказанию за то, что я грубо нарушила законодательство, не истребовав подобные справки так же и с тех работников, которые трудоустроились до введения в ТК РФ статьи 351. 1. Я не вижу своей вины, т.к. данная поправка не требует наличия справок у всех работников… или я ошибаюсь? Объясните, пожалуйста, виновна ли я и должна требовать эти справки от педиатров, более 20 лет работающих в нашей больнице и имеющих прекрасную репутацию… когда я подняла этот вопрос, некоторые решили, что это шутка, а кто-то обиделся, что детский врач вдруг автоматически стал подозреваемым в педофилии… Заранее спасибо за ответ.
17 июня 2013, 15:50, вопрос №102848, Наталия Каскевич,
1 ответ
Трудовое право
Подробные комментарии к ст. 351. 1 ТК РФ
Здравствуйте! СРОЧНО(!!!) нужна юридическая помощь! Растолкуйте, пожалуйста: 1)Все ли работники, имевшие судимость или уголовное преследование, не имеют право работать в детском саду или только те, которые имеют непосредственное отношение к детям (например, педагоги и повара, сторожа и другой обслуживающий персонал)? 2) Подходит ли (и нужно ли увольнять) работник под ст. 351.1 ТК РФ, если он был осужден в 1994 г. по ст. 122 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов или от содержания детей). Судимость погашена.
02 декабря 2012, 06:37, вопрос №29038, Татьяна, г. Озерск
1 ответ
Трудовое право
Ст. 351. 1 ТК РФ
Как восстановиться на работе учителю, уволенному на основании ст. 351.1 ТК РФ. Учителя заставили написать заявление по собственному желанию, в противном случае уволили бы по ст. 351.1 ТК РФ. Принят был учитель на работу более 5 лет назад. Пришла бумага с Прокуратуры, обязывающая директора уволить учителя по статье, либо предложить по собственному желанию. Что делать? Таких учителей больше нет! Это прекрасный педагог! Помогите!
18 ноября 2012, 09:37, вопрос №26495, Аксана, г. Черногорск
1 ответ
Защита прав работников
Вопросы по ст. 351.1 ТК РФ
Моя близкая родственница работает в отделе образования. Недавно с них на работе, согласно новой статье ТК 351.1 запросили справки о наличии (отсутствии) ссудимости. 14 лет тому назад мою сестру приговорили к 2 годам условно. Но после подачи аппелации ей (спустя примерно 1 мес.) дали амнистию Она не была ни в чём не виновата, но она поссорилась с бабушкой и в горячах сказала, что убьёт себя и её. Бабушка восприняла эту угрозу и в итоге ссудимость. Теперь её точно уволят с работы? Или же ей уйти самой, чтобы никто не знал о её ссудимости? Только вот жалко, проучилась 7 лет и ей остаётся только работать либо уборщицей, либо продавцом с высшим образованием и красным дипломом, т.к на селе больше работы не найдёшь. И, скажите, она может пойти работать в библиотеку библиотекарем? Или на эту профессию статья 351.1 тоже распросраняется и там тоже запросят справку об отсутствии (наличии) ссудимости?
07 января 2012, 16:39, вопрос №640, Галия, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014