220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка по учебе

Сын обучается в колледже (очная бюджетная форма) 4г.10мес. На сегодняшний день ему 20 лет уже исполнилось и военкомат включил его в призыв осени, т.е. сейчас. Защита диплома в июне 2015 года. Можем ли мы рассчитывать на отсрочку до защиты диплома и на основании какого документа?

14 Ноября 2014, 07:57, вопрос №616198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
461
ответ
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

К сожалению, Ваш сын не имеет права на получение отсрочки в соответствии со пп.а п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе»:

«образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет

С уважением.

14 Ноября 2014, 08:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут