136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте! меня лишили прав 3о августа , но суда еще небыло, могу ли я рассчитывать на то что по истечении 3 месяцов дело развалиться?

14 Ноября 2014, 07:14, вопрос №616168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
1050
ответов
292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду:

лишили прав 3о августа, но суда еще небыло,

Если 3-го августа составили протокол — все зависит от статьи, по которой он составлен. По «пьяным» статьям (12.8,12.26 и ч.3 ст. 12.27) срок рассмотрения дела составляет один год. Но даже если срок рассмотрения — три месяца, надеяться уйти от ответственности «по срокам» не стоит. Судьи рассмотрят дело без Вашего участия, даже если Вы не будете получать извещения (истечение срока хранения на почте считается надлежащим извещением).

22 Ноября 2014, 07:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут