Нет ответа от комиссариата

сколько времени ждать комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов,сдал документы,жду этой комиссии,в военкомате не говорят когда будет и сколько ждать

, Александр, г. Ленинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае признания комиссией кандидата соответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, на основании выписки из протокола пункт отбора отрабатывает материалы для подготовки проекта приказа Министра обороны о заключении контракта и предоставляет их в управление кадров.
После издания приказа Министра обороны Российской Федерации выписку из приказа Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации направляет в управление кадров военного округа.
Управление кадров военного округа доводит выписку до пункта отбора и в учебную воинскую часть.
С получением выписки начальник пункта отбора вызывает кандидата для подписания контракта (в одностороннем порядке) и вручения выписки из приказа, с последующей отправкой через военный комиссариат в учебную воинскую часть.

На практике ждать подписания приказа Министром обороны приходится по два месяца. Процедуру должны упростить (странная ситуация, все-таки, когда солдатский контракт самому министру надо подписывать), но пока вот так. После подписания приказа кандидат едет на т.н. «курсы выживания» на полтора месяца.