8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли просить деньги в Интернете для реализации собственного проекта

Хотим с другом открыть магазин, а денег для реализации проекта нет. Можно ли просить деньги в соц сетях?

13 ноября 2014, 20:33, Анастасия, г. Сухой Лог
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Просить можно.
Если дадут — Вы будете обязаны с них оплатить налог.

13 ноября 2014, 20:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист,

Добавлю глубоко уважаемого коллегу, что в случае невозврата долга, Вы будете подлежать ответственности по всем нормам действующего права со всеми вытекающими последствиями, в зависимости от формы Вашего «магазина»...

13 ноября 2014, 20:40
0
0
0
0
Услуги юристов в г. Горно-Алтайск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли просить деньги на ремонт этого телефона?
Здравствуйте! Моя дочь гуляла на улице и естественно взяла с собой телефон для связи. Она возвращалась домой, а её провожали ее друзья. Там один мальчик что-то крикнул и они все побежали. Моя дочь начала останавливаться, а тот мальчик не смотрел куда бежал, тоисть когда бежал - смотрел назад. И соответственно толкнул моего ребёнка. Выпал телефон и на асфальт. Разбилось настоящее стекло на 1/3. Можно ли просить деньги на ремонт этого телефона? Телефону даже года нет.
07 ноября 2020, 19:29, вопрос №2905808, Диана, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Можно ли оформить договор на реализацию продукции ИП на физическое лицо?
Добрый день. У меня вопрос по ИП и договора на реализацию. ИП открыто месяц назад, подали запрос на налоговые льготы как производителю (производим аксессуары из дерева). Эти аксессуары мы хотим отправлять в др. города на реализацию по договору. Количество изделий небольшое, соответственно и суммы небольшие. Вопросы такие: 1) Если у ИП нет расчётного счёта, можно ли получать оплату по реализации на собственную карту? 2) Можно ли оформить такой договор на физическое лицо (без упоминания ИП)? 3) В случае одобрения налоговых каникул производителю как сводить нулевой баланс и сколько платить за пользование ИП в таком случае?
20 мая 2017, 19:20, вопрос №1642232, Наталья Юрьевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги, которые были перечислены на банковскую карту?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги перечисленные физ.лицу на банковскую карту? Перевод был с карты на карту, м/у физ.лицами. Краткая пред. история: Перевод был сделан жене разработчика, который вел наш проект (разработка программного обеспечения). В компании в которой он работал имеет с нами договор (договор между юр.лицом). После получения от нас бонуса/премии (так было указано в назначении платежа и в эл.переписке), разработчик пропадает и не выходит на связь с нами несколько месяцев. Как выяснилось, он был уволен. Добровольно он нам не хочет возвращать, хотя есть переписка, где он говорит, что он очень признателен нам за премию, т.е. что он деньги от нас получил. Вот такая не простая ситуация. Мы хотели чтобы данный разработчик (ответственное лицо по нашему проекту) был за мотивирован на улучшение функционала и оптимизацию нашего проекта, а в итоге получилось-выплата пособии:). Ждем комментарии от бывалых юристов! Спасибо всем, кто откликнется на нашу проблему.
13 ноября 2016, 08:39, вопрос №1439501, Дмитрий Поддубный, г. Владивосток
11 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон и просить замену на время экспертизы?
Здравствуйте,мы приобрели сотовый телефон в Связном,20.12.2015,приобрели в кредит,нам сказали,что рассрочка,но когда мы увидели %,поняли,что это кредит.Так вот,через день обнаружили дефекты,пошли в магазин,нам сбросили все настройки и сказали,что сделали.Там такая ситуация,для того чтобы что-то скачать из интернета,нужно ввести учётную запись,мы вводим,но когда вводим,то все тел.номера стираются.Я считаю,что это дефект.Купить телефон за немалые деньги,без интернета,зачем он нужен!?Недавно муж попробовал опять что-то скачать,опять двадцать пять...тоже самое.Пошел в салон,на него смотрели,как на дурочка,продавец не понимала,что от нее хотят.Муж сказал на словах,забирайте на экспертизу,в замен давайте другой телефон,на что ему ответили,что сейчас подмены нет и будет через полторы недели.Так вот,можно ли вернуть деньги за кредит и естественно,вернуть им телефон,если он в кредит взят????Если да,подскажите,как в письменной форме все оформить и не на словах,а документально все им предъявить???И правильно ли,что на время экспертизы,можно просить замену?
03 марта 2016, 13:43, вопрос №1167777, Анастасия, г. Касимов
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли просить матпомощь на американских сайтах для попрошаек?
Можно ли просить деньги на специализированных американских сайтах для попрошаек? Является ли это нарушением закона нашего или зарубежного?
01 июля 2015, 11:28, вопрос №890360, Александра, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2014