8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечения сотрудника к ответственности

Здравствуйте!

У меня случилась очень не приятный инцидент на работе. После разговора с начальником и обьяснений, меня попросили написать обьяснительную и остранили от дел. и пока не увольняют, сказали что будут проводить проверку.

Скажите пожайлуста, что эта за проверка и меня превликут ли к ответсвтенности? и повлияет ли это на трудоустройства на другую работу?

Заранее спасибо!

13 ноября 2014, 17:27, Анастасия, г. Владивосток
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Анастасия! Привлечение Вас к дисциплинарной или материальной ответственности возможно только при наличии виновных противоправных действий с Вашей стороны.

Для Вашего увольнения необходимы основания, перечень которых закреплён статьёй 81 Трудового кодекса России.

При отсутствии в Ваших действиях признаков виновности и противоправности, привлечение Вас к ответственности не может иметь места.

13 ноября 2014, 17:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как правильно рассчитать срок привлечения к ответственности по адм. Делу в случае его обжалования одной из строн
Добрый день. Привлекался по статье КОАП 12.15. часть 4. Максимальный срок привлечения к ответственности по указанной статье - 3 месяца (в случае если дело рассматривает судья). Суд я выиграл у ГИБДД. Решение суда было в предпоследний день до наступления максимального срока привлечения меня к ответственности. Однако ГИБДД обжаловало это решение в суде высшей инстанции. Вопрос: 1)Как правильно исчисляется срок привлечения к административной ответственности в случае обжалования решения суда одной из сторон ? (т.е. если суд второй инстанции будет рассматривать мое дело, то 3 месяца будут исчисляться с даты совершения административного правонарушения или с иной даты?) 2) Обязан ли суд прекратить производство по делу если срок привлечения к административной ответственности истек? (или всё на усмотрение судьи)?
23 апреля 2020, 16:56, вопрос №2753185, Евгений, г. Смоленск
1 ответ
Административное право
Сроки привлечения к ответственности по АП, если подана жалоба на постановление в районный суд
Добрый день. Мировой судья вынес решение о прекращении производства об административном правонарушении(12.15.5) в отношении меня, в связи с нарушениями в протоколе, расхождениями показаний сотрудников ГИБДД и т.д. Якобы нарушение было 27 июня, постановление 20 сентября. Сотрудник ГИБДД подал жалобу 28 сентября на постановление.Дело зарегистрировано 17 октября в районном суде. Может ли районный суд отменить постановление. и есть ли какие то сроки привлечения к ответственности за административное правонарушение в моем случае.
19 октября 2018, 12:48, вопрос №2139712, Иван, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я подать в суд заявление о привлечении сотрудников МВД к ответственности за бездействие?
Внучка нанесла вред моему здоровью средней тяжести. Я лечилась в больнице 22 дня. Я подала заявление в МВД с просьбой о возбуждении уголовного дела по статье ст. 112 УК РФ. Руководитель МВД отказал мне в удовлетворении моего заявления. Я направила жалобу в суд. МВД отменили постановление об отказе в возбуждении уголовгного дела и затем вновь утвердили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я снова подала жалобу в суд. МВД снова отменили свое постановление и затем вновь отказали мне в возбуждении уголовного дела. И так продолжается уже почти год. Как я могу остановить эту бумажную волокиту и заставить МВД выполнять свои обязанности по соблюдению законов РФ? Могу ли я подать в суд заявление о привлечении сотрудников МВД к ответственности за бездействие и возмещении моральньго вреда?
13 августа 2017, 13:02, вопрос №1722841, Нина, г. Калининград
2 ответа
Защита прав работодателя
Как избежать привлечения к ответственности, если сотрудник работает по устному договору подряда?
Здравствуйте! Мы наняли физ лицо по договору подряда, чтобы он нам провел работы. Нас проверяли, обнаружили сотрудника (это физ лицо) как не оформленного. Дело в том, что договор подряда мы оформили устно, а оказалось устный договор подряда, где одной из сторон юр. лицо заключен быть не может. Теперь нас хотят привлечь за нарушение трудового законодательства. Можно как-то оспорить привлечение к ответственность. Ведь этот сотрудник у нас работает не по трудовому договору, а по гражданско-правовому. Все признаки того работника соответствуют именно договору подряда, а не трудовому договору. Этот сотрудник не постоянный!
03 октября 2016, 11:08, вопрос №1395560, Вадим, г. Москва
2 ответа
Административное право
Срок давности привлечения к ответственности по ч. 4 ст. 12.15 Коап РФ
Добрый день! Знаю, что срок 3 месяца, если материал рассматривается мировым судьей. Также этот срок приостанавливается на период пересылки материала если нарушитель заявил в протоколе ход-во о рассмотрении по месту жительства. Ситуация такова: нарушение было 23.05.2015г. в г. Волгоград. Сразу заявил о рассмотрении по месту жительства в г. Краснодаре. 29.05. сотрудник ГИБДД г. Волгограда удовлетворяет мое ходатайство, выносит определение о направляет материал в ГИБДД г. Краснодара. 18.09. материал приходит в ГИБДД г. Краснодара 21.09. сотрудник ГИБДД г. Краснодара выносит определение о передаче материала мировому судье по месту моего жительства. 23.11. материал попадает мировому судье, но он разбирается, что я проживаю за пределами его участка и выносит определение о направлении материала в другой судебный участок. 16.01.2016г. материал попадает в мой судебный участок и меня вызывают в судебное заседание 02.02.2016г. Истек срок давности привлечения к ответственности или нет?
30 января 2016, 13:35, вопрос №1121556, Вячеслав, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2014