8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько имеют право взыскивать максимально

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы высчитывать по иску 100% пособия по безработице если он состоит на службе занятости

13 ноября 2014, 16:49, Егор, г. Петрозаводск
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 05.05.2014)

«Об исполнительном производстве»

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных
доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов
должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной
деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких
исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до
исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и
иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не
применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении
вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и
возмещении ущерба, причиненного преступлением
.В этих случаях размер удержания
из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать
семидесяти процентов.


4. Ограничения размеров удержания из заработной платы
и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей
статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства,
находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится
зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического
платежа.

13 ноября 2014, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Сколько процентов с пенсии имеют право взыскивать УФССП?
Сколько процентов с пенсии имеют право взыскивать Управление ФССП? Подскажите пункт и статью Закона.
28 декабря 2020, 18:16, вопрос №2950930, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Какую сумму и какой процент от заработка приставы имеют право взыскивать?
Здравствуйте. У нас с моим гражданским мужем есть общая дочь. Бывшая жена подала на мужа в суд на алименты на их ребёнка. Судебные приставы насчитали задолженность с 2015 года в размере 10 000₽ , и наложили ограничение на водительское удостоверение. Вопрос: - какую сумму (муж официально не работает) и какой процент от заработка (в случае трудоустройства) приставы имеют права взыскивать ? -муж зарегистрирован в Саратове, возможно-ли пересчитать сумму задолженности по МРОТ города Саратов? -возможно-ли уменьшить сумму долга и процент удержаний алиментов бывшей супруге в связи с рождением нашего общего ребёнка? Если я подам на него в том числе на алименты на ребёнка и мое (если можно) содержание до трёх лет, повлияет-ли это на перерасчёт долга и дальнейшие выплаты бывшей супруге? - и ещё, муж перед тем как начать выплаты алиментов бывшей супруге хочет подтвердить своё отцовство методом теста ДНК через суд, как правильно действовать и с чего начать.??
02 января 2018, 19:35, вопрос №1861129, Мария, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Сколько максимум пристав имеет право взыскивать с пенсионера?
здравствуйте! Я пенсионерка не работаю, на иждивении находится бабушка 89 лет по суду есть исполнительный лист заблокировали пенсионную карту т.е. лишили меня средств к существованию, что делать и сколько максимум пристав имеет право взыскивать с пенсионера?
06 апреля 2016, 15:28, вопрос №1210550, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул
сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул сколько имеют право удерживать из зарплаты за прогул
20 марта 2015, 15:35, вопрос №770354, Игорь Никулин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Какую часть пенсии имеют право взыскивать ежемесячно
У моей мамы, пенсионерки имеется задолженность перед банком (не оплаченный во время кредит). Некоторое время назад, судебный пристав обязал ежемесячно оплачивать 1000р. и предъявлять квитанции об оплате, что она и делала. Не давно пристав сменилась, арестовала ее пенсию, она не может ее теперь получить. Новый пристав, хочет взыскивать ежемесячно в счет погашения долга половину пенсии. Подскажите пожалуйста, какой процент от ежемесячного дохода имеют право взыскивать в счет погашения долгов. У нее еще долг по квартплате взыскивается в судебном порядке. В савокупности какую часть пенсии могут взыскивать ежемесячно? Заранее благодарю.
07 июля 2014, 06:34, вопрос №494783, Ольга, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014