Срок предварительного договора истекает а машины нет. Как написать претензию

Предварительный договор был заключен 15.10.2014. Предмет договора: стороны договорились о заключении в последующем договора купли- продажи (основного договора) автомобиля.По договору продавец обязуется поставить автомобиль в течении 30 календарных дней с момента подписания предварительного договора. Договором оговаривается пеня в размере 1%, если основной договор не заключен в срок по вине одной из сторон. Через 1 день уже 15.11.14 от автосалона ни ответа ни привета. Помогите написать претензию

, Елена, г. Оренбург
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Вопрос обсужден с клиентом и подготовлена претензия в автосалон.