8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Печать религиозного учреждения

Запрещается ли на печати написать наименования организации на иностранном параллельно с русским языком.

Спасибо

13 ноября 2014, 14:37, АЛИ, г. Махачкала
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Салам аллейкум, Али! Федеральным законом «О некоммерческих организациях» предусмотрено, что некоммерческая организация имеет печать с полным наименованием этой некоммерческой организации на русском языке (п. 4 ст. 3). Однако некоммерческая организация может иметь наименование и на иностранном языке, в форме заявления на государственную регистрацию некоммерческой организации NРН0001, утвержденной Постановлением Правительства России от 15 апреля 2006 года № 212, есть поле для указания наименования на иностранном языке. Если в печати некоммерческой организации помимо полного наименования на русском языке будет и наименование на иностранном языке, которое зарегистрировано в реестре юридических лиц, противоречия закону не имеется.

22 января 2015, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Требования к печати религиозной организации
Здравствуйте. На протяжении 20 лет наша религиозная организация пользуется печатью с использование иностранного языка. Но последнее время некоторые "компетентные" намекают, что печать необходимо сменить.Хотелось бы найти исчерпывающий ответ по этому поводу. Спасибо.
18 декабря 2018, 12:44, вопрос №2202489, София Дубалова, г. Олонец
2 ответа
Уголовное право
Предусмотрена ли ответственность за приобретение поддельной печати?
Здравствуйте. Предусмотрена ли ответственность за приобретение поддельной печати, в частности печати медицинского учреждения (негосударственного) и личной печати врача? Может ли рассматриваться приобретение печати как покушение на подделку документов (рецепта) без доказанного факта подделки? Спасибо.
13 июня 2018, 18:23, вопрос №2024339, Александр Тризов, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли не дать визу ребенку, если на согласии на его выезд будет печать ИК?
Собираемся с ребенком (3 г.) в страну, где нужна шенгенская виза. отец ребенка в местах нестоль отдаленных. подойдет для оформления визы согласие, которое делается самим учреждением, где он находится или обязательно нотариальное. и могут ли нам отказать в визе, если стоит печать исправительного учреждения. заранее спасибо.
04 февраля 2018, 10:25, вопрос №1895329, Анжелла, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
За изготовление печатей, штампов медучреждения, не имеющему к нему отношения что грозит?
Здравствуйте. Я зинимаюсь изготовлением печатей. Меня просят изготовить печати мед. Учреждения, заказчик к мед. Учреждению не имеет не кокого отношения. Ему нужно для мед коммисси. Если я изготовлю ему эти печати и он каким то образом попадет в руки правоохранительных органов, как они будут расценивать мои действия и что мне грозит?
28 июля 2016, 13:04, вопрос №1328904, Павел, г. Москва
5 ответов
Договорное право
изменение печати в учреждении
Добрый день! Подскажите пожалуйста , что нужно прописать в уже заключенных договорах, если изменилась только печать учреждения.Реквизиты остались все без изменения. Нужно ли заключать доп.соглашения?
27 августа 2012, 09:01, вопрос №15250, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014