Вопрос по сроку предоставления банковской гарантии
Здравствуйте! Вопрос по сроку предоставления банковской гарантии. Заказчик требует банковскую гарантию на срок гарантийных обязательств (2 года). Срок выполнения работ 7 дней. В контракте все что связано с банковской гарантией и сроком работ:
2.1. Срок выполнения Работ – в течение 7 (семи) дней с даты подписания Договора в электронной форме.
Выполнение работ производится силами и средствами Подрядчика. Работы и поставка товара должны быть осуществлены в соответствии со сметой (Приложение № 2 к настоящему Договору).
2.2. Датой окончания выполнения Работ по настоящему Договору считается дата подписания Сторонами акта выполненных Работ и других необходимых документов.
5.3. Срок гарантии на работы – 2 (два) года с даты подписания КС2, КС3 Заказчиком
11.8 Срок действия обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору должен соответствовать п. 14.2 настоящего Договора, в том числе сроку предоставленной гарантии.
14.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и предоставления Подрядчиком обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору и действует до полного исполнения Сторонами взятых на себя обязательств.
Законно ли данное требование? Последствия предоставлении гарантии сроком 7+30 дней?
Спасибо за ответ.
- проект контракт.docx

Не понятно, что является "взятые на себя обязательства", может при разбирательстве будет на нашей стороне? Ведь написано "Датой окончания выполнения Работ по настоящему Договору считается дата подписания Сторонами акта выполненных Работ и других необходимых документов". Может есть практика решений ФАС и судов
Во вложении проект контракта.
Срок выполнения работ + срок на приемку и оплату выполненных работ. На этом ваши обязательства по контракту взаимно прекращаются.