8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

На ИП написали жалобу в ОВД

Добрый день. На мое ИП написали жалобу в ОВД, что детский центр мешает своим соседством. Вход у нас отдельный, работаем с детьми, документы все в порядке. Вызывают в ОВД на встречу.

Хотелось бы знать, как себя вести и какие есть права. Что можно показывать из документов, и подписывать. Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юлия.

Кто написал и какими противоправными действиями мешают им?

На какие нормы ссылались в этой жалобе?

Для более подробной консультации — нужны ответы на эти вопросы или скиньте саму жалобу.

0
0
0
0
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Здравствуйте, Юлия!

Особенно переживать по данному поводу нет оснований.

Это обычная «рутинная» работа полиции — проводить проверку по любому поступившему заявлению. Большая часть заявлений заканчивается, собственно, «ничем» — постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Например, «бдительные» граждане что-то заметили, что-то им не понравилось. С этим они пишут в разные инстанции, включая правоохранительные органы, а эти инстанции (органы), проведя проверку и не установив нарушений, обязаны ответить заявителю. Вот собственно и все.

Теперь о Ваших правах. Вы можете вообще ничего не объяснять — пусть правоохранители сами устанавливают, есть ли в Ваших действиях какие-либл нарушения. Это их, а не Ваша обязанность и, считаю, что нет необходимости им помогать в этом, действуя против себя и своих интересов.

Такое право вам дает ст. 51 Конституции РФ, на которую можете смело ссылаться. Более того, Вас обязаны с ней ознакомить.

Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

С уважением, С.Сергеев

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае предметом жалобы является соблюдение прав других собственников здания при организации такой деятельности.  В связи с тем, что это чисто гражданско-правовой вопрос, то какой-либо состав или события преступления  отсутствует, поэтому Вам нужно всего лишь представить наличие разрешительной документации (лицензия, договор аренды и проч.) для принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Адвокат

Вам следует обратиться к адвокату, так как идет проверка, согласно ст. 144 УПК РФ, именно в отношении  Вас.

Лицам, участвующим в производстве процессуальных действий при проверке сообщения о преступлении, разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, и обеспечивается возможность осуществления этих прав в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы, в том числе права не свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса, пользоваться услугами адвоката.

Только адвокат может представлять клиента, в качестве защитника по уголовным делам

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Хотелось бы знать, как себя вести и какие есть права. Что можно показывать из документов, и подписывать

Юлия

В Вашем случае речь идет о проверке, и могу предположить что вызывают Вас к участковому. 

Вам необходимо предоставить документы подтверждающие законность осуществления Вами деятельности, по итогам проверки будет вынесено постановлени, могу предположить, что это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как признаков преступлени в Ваших действиях не усматривается. 

Подписать Вам придется ваши объяснения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему так произошло, прошу подскажите
Здравствуйте, на меня было возьуждено ИП по наличию долга в мкк а деньги в январе, на сумму 5200,я часть оплатила 1700р,через время моя арест был приостановлен. 01.04.24,мне приходит уведомление о новом ИП от той же конторы, где взыскивали 5200,хотя ранее уже оплачено было частично. Почему опять 5200 долг? Не знаю. Думаю, ладно, оплачу сейчас 5200,чтоб за погашение долга позже 5 дней не взяли штраф 1000р, думаю потом разберусь с 1700р этими. Долго не снимали арест, написала жалобу на пристава , и совпало так что через пару минут пришло постановление о снятии ареста и полном погашении долга от мкк. Проходит пару дней как я успокоилась и прямо сейчас мне прилетает новое постановление об аресте счета в Тинькофф (единственный мною используемый банк каждый день ) и взыскивают 3500 за прошлое ип по долгу в том же мфо. Тот же долг изначальный 5200 , но уже после снятия 1700р... Что мне делать? Меня уже заколебали они, мне не на что на работу ехать, т.к. банк арестован, а деньги на кредитке оставшиеся я по удачной случайности перекинула молодому человеку своему. Но снять такую сумму в банкомате возможности не представляется.А налички нет у нас. Куда обращаться, суд? Почему так произошло, прошу подскажите
, вопрос №4088908, Диана, г. Иркутск
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2014