8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

На ИП написали жалобу в ОВД

Добрый день. На мое ИП написали жалобу в ОВД, что детский центр мешает своим соседством. Вход у нас отдельный, работаем с детьми, документы все в порядке. Вызывают в ОВД на встречу.

Хотелось бы знать, как себя вести и какие есть права. Что можно показывать из документов, и подписывать. Спасибо.

13 ноября 2014, 14:07, Юлия, г. Москва
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Юлия.

Кто написал и какими противоправными действиями мешают им?

На какие нормы ссылались в этой жалобе?

Для более подробной консультации — нужны ответы на эти вопросы или скиньте саму жалобу.

13 ноября 2014, 14:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Здравствуйте, Юлия!

Особенно переживать по данному поводу нет оснований.

Это обычная «рутинная» работа полиции — проводить проверку по любому поступившему заявлению. Большая часть заявлений заканчивается, собственно, «ничем» — постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Например, «бдительные» граждане что-то заметили, что-то им не понравилось. С этим они пишут в разные инстанции, включая правоохранительные органы, а эти инстанции (органы), проведя проверку и не установив нарушений, обязаны ответить заявителю. Вот собственно и все.

Теперь о Ваших правах. Вы можете вообще ничего не объяснять — пусть правоохранители сами устанавливают, есть ли в Ваших действиях какие-либл нарушения. Это их, а не Ваша обязанность и, считаю, что нет необходимости им помогать в этом, действуя против себя и своих интересов.

Такое право вам дает ст. 51 Конституции РФ, на которую можете смело ссылаться. Более того, Вас обязаны с ней ознакомить.

Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

С уважением, С.Сергеев

13 ноября 2014, 14:30
0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае предметом жалобы является соблюдение прав других собственников здания при организации такой деятельности. В связи с тем, что это чисто гражданско-правовой вопрос, то какой-либо состав или события преступления отсутствует, поэтому Вам нужно всего лишь представить наличие разрешительной документации (лицензия, договор аренды и проч.) для принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

13 ноября 2014, 14:34
0
0
0
0
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Юрист,

Вам следует обратиться к адвокату, так как идет проверка, согласно ст. 144 УПК РФ, именно в отношении Вас.

Лицам, участвующим в производстве процессуальных действий при проверке сообщения о преступлении, разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, и обеспечивается возможность осуществления этих прав в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы, в том числе права не свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса, пользоваться услугами адвоката.

Только адвокат может представлять клиента, в качестве защитника по уголовным делам

13 ноября 2014, 14:35
0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Хотелось бы знать, как себя вести и какие есть права. Что можно показывать из документов, и подписывать

Юлия

В Вашем случае речь идет о проверке, и могу предположить что вызывают Вас к участковому.

Вам необходимо предоставить документы подтверждающие законность осуществления Вами деятельности, по итогам проверки будет вынесено постановлени, могу предположить, что это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как признаков преступлени в Ваших действиях не усматривается.

Подписать Вам придется ваши объяснения.

13 ноября 2014, 14:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Причина, что я оформила по рвп, при получении вида на жительства, надо было продлить, не знала, есть надежда что мне восстановит Ип, как правильно написать жалобу?
Добрый вечер!Несколько дней назад, я , узнала что ИП удален из реестра, ещё в апреле, а налоги вовремя все платила. Причина ,что я оформила по рвп,при получении вида на жительства, надо было продлить ,не знала ,есть надежда что мне восстановит Ип,как правильно написать жалобу?
09 марта, 19:51, вопрос №3003772, Мариана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как написать жалобу анонимно на ИП в данной ситуации?
Здравствуйте..хотела бы написать жалобу на недобросовестного ип. который обманул и не заплатил,теперь хочу насолить...доказательство о том что он уклоняется от налогов у меня есть...как это сделать анонимно?
19 октября 2018, 07:04, вопрос №2139345, Лика, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли написать жалобу в прокуратуру на ИП?
Добрый день! Я заключила договор на образовательные услуги с ООО. Позже я его расторгла по причинам качества услуг, а также постоянного пропуска занятий (они часто совпадали с моими командировками). ООО подали на меня в суд, за то, что я оплатила только посещенные занятия 9даже переплатила немного), но отказалась платить за НЕпосещенные. В ходе суда выяснилось, что у ООО нет лицензии на образовательные услуги, которые прописаны в договоре. Но есть договор с ИП, которая якобы обязуется нас обучать, который они предоставили на суде. 1) самой ИП мы (обучающиеся) ни разу не видели и знать про неё не знали. 2) в этой договоре ООО с ИП фигурирует все ФИО учеников моей группы. ВОПРОС: является ли нарушением, передача наших ФИО этому третьему лицу (ИП) закона о персональных данных? Можно ли написать жалобу в прокуратору на ИП? или на ООО? будет ли разбирательство и чем грозит?
17 августа 2018, 14:28, вопрос №2081564, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя?
Добрый день, могу ли я написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, если: 1. заявление на открытие ИП было сдано мной 12.01.17, ИП открыто 19.01.17; 2. при подаче заявления о временном запрете выезда из РФ моего должника и заявление о ходе рассмотрения ИП через личный кабинет первый раз, пристав-исполнитель предложила мне приехать на прием(живу в другом городе, поэтому пользуюсь личным кабинетом) при повторной подаче заявлений нет никакого ответа, они висят в статусе "зарегистрировано" и больше движения никакого.
09 февраля 2017, 11:24, вопрос №1532704, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как написать жалобу через Интернет на "ИП"
Добрый день! Нужно написать жалобу на Индивидуального предпринимателя! точно не знаю, но есть сайт и функционирующая его работа! Вроде как не "ООО" Суть в том что человека заказала услугу но по проишествию одного занятия отказалась от его услуг, так как плохо обучает., и потребовала деньги, он не возращает. Квитанции и договор утерян, Сейчас хотела привлечь человека от ответственности, любым способом. Просто хотела бы знать, есть ли какая нибудь служба что бы хотя бы ему сделали проверку и объяснили что по закону он не прав, и вообще эту контору проверили на добропорядочность его услуг и его поведения. Я уже и не мечтаю вернуть деньги, так как суд не хочеться, и сами квитанции утеряны, но хотелось бы что бы эту контору проверяли, и что бы по тому вопросу что он не возвращает деньги услугами которыми люди не воспользуются по разным причинам. Хотелось бы знать несколько сайтов и есть ли возможность писать жалобы через интернет, и куда ? Очень хотелось бы написать через интернет и это было действино и эту контору проверили и он понес штрафы и моими деньгами он не воспользовался! С ув. Спасибо за помощь в этом не легком деле!
08 ноября 2014, 23:22, вопрос №610094, Майя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014